Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи о Любви

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

красивые истории о Любви .. хоть и это сказки, и все выдумано, но иногда не помешает и их почитать)

0

2

Любовь

   Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
   Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.

0

3

Девушка спросила своего возлюбленного:
- Скажи мне, кого ты любишь больше всех?
- Конечно, тебя!
- Кто я для тебя, в твоем сердце?
Парень призадумался на минутку, потом посмотрел глубоко в ее глаза и
сказал:
- Ты - мое ребро, в Писании написано, что когда Адам одиноко спал, Бог взял одно из его ребер и создал Еву. Каждый мужчина ищет по жизни свое ребро и только когда наконец найдет женщину его жизни, постоянная боль перестает щемить его сердце...После свадьбы, эта пара жила мило и счастливо какое-то время... Однако эти юные люди стали потихоньку отдаляться друг от друга из-за рабочей занятости и нескончаемых повседневных забот... Их жизнь стала рутиной..
Все испытания суровой реальности жизни стали разрушать их мечты и любовь друг к другу... Супруги стали чаще ссоритья и сами ссоры стали более накаленными. Однажды после одной из таких ссор девушка выбежала из дома и в сердцах крикнула: "Ты меня не любишь!" Парень разозлившись на ее ребячество, импульсивно воскликнул: "Возможно это была ошибка, то что мы
вместе! Ты никогда не была моим недостающим ребром!"
Вдруг она притихла и так постояла какое-то время. Он пожалел о своих словах, но слово - не воробей, вылетит- не поймаешь... Со слезами она вернулась в дом, полная решимости к расставанию и стала собирать вещи. До того, как покинуть дом, она сказала: "Если я не твое недостающее ребро, пожалуйста, дай мне уйти. Так будет лучше, мы пойдем дальше по жизни и
будем каждый искать свеого человека".Прошло пять лет. Он так и не женился, но всегда старался узнать каким-тообразом о ее жизни. Она оставила страну, затем вернулась назад. Вышла замужза иностранца и развелась... Ему было горько, что она не ждала его. Глубокой ночью он закурил сигарету и почувствовал щемящую боль в сердце. Но он не мог сам себе признаться что скучает по ней...Однажды они наконец встретились. В аэропорту, где многие встречаются ирасстаются.Она стояла одна, их разделяла только стеклянная дверь. Она мягко ему улыбнулась. Он спросил:
- Как ты?
- Хорошо. А ты? Нашел свое ребро?
- Нет.
- Я улетаю в Нью-Йорк этим рейсом.
- А я вернусь через 2 недели. Позвони мне когда вернешься, ты знаешь номер, с тех пор он не изменился.
Улыбаясь она обернулась и помахала ему на прощанье. Прощанье... Через неделю он узнал что она умерла в Нью- Йорке... Полночь, снова сигарета и снова щемящая боль в сердце... Он наконец точно знал, что она и была его недостающим ребром, которое он так беззаботно сломал.
Иногда в момент ярости люди говорят не то, что думают... И чаще исход будет болезненным и разрушительным. 99% своих неудач мы проецируем на наших близких и любимых, и даже несмотря на то, что мы знаем, что надо "дважды
подумать и действовать мудро" - это чаще легче сказать, чем сделать. Каждый день происходит что-то, над чем мы не властны. Давайте же ценить каждый момент и каждого человека в нашей жизни. Завтра может и не настать, отдай и прими то, что есть сегодня.
"Красота женщины заключается не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре, и не в том, как она расчесывает волосы. . Красоту женщины надо видеть в ее глазах, потому что они и есть путь к ее сердцу - там, где живет любовь"...

0

4

9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку,
сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она
была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она
подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до
этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце.
Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я
сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она
была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила
лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в
щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что
всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие
друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я
смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я
хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и
поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был
выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене
за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей
любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне
в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее.
Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший
друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что
видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим
человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!
Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны
Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда
была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей
школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви,
и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу
быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!
"Я так хочу сказать тебе это тоже...", подумал я про себя, и слезы потекли
по моим щекам.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

0

5

=(((((((((((((((((((( o.O  :no:  :'(  :'(  :'(

0

6

Люби правильно!

   Когда-то на свете жил юноша. Он был так прекрасен, что его полюбила сама Богиня Любви. И не просто полюбила: а из любви своей спустилась на землю, чтобы быть его женой, делить горести и радости, и во всем принадлежать лишь ему одному. Она сделала так и стала его женой.
   
   Шли годы. Теперь уже мужчина очень любил свою жену, но был глубоко несчастлив. И непросто несчастлив, а несчастлив настолько, что решил уйти от неё. Но сперва ему надо было поговорить с супругой, так как человеком он был очень порядочным.
   
   И вот он пришёл к своей смертной жене, а на самом деле Богине Любви, и сказал:
   
   — Любимая моя! Я женился на тебе по любви. И все эти годы лишь эта любовь спасала меня во всей глубине несчастья нашего брака. Не знаю, в чем дело, но мне очень плохо с тобой, поэтому я ухожу.
   
   Супруга ему улыбнулась и сказала:
   
   — Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но, прежде чем уйдёшь ты должен знать: я не просто смертная женщина, а сама Богиня Любви. А это означает, что если любить меня правильно, то я стану ровно такой, как надобно любящему мужчине.
   
   — Неужто я не любил тебя? — изумился супруг.— И неужели в те минуты, когда любовь оставляла меня, я не желал горячо любить тебя вечно? Что означают твои слова?
   
   — Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но любить правильно означает знать, чего тебе самому надо.

0

7

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
     Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
     Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
     Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
     Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
     Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
     Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
     С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
     «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
     Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
     Вдруг Любовь услышала голос:
     «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
     Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.      И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
     Любовь обратилась к Познанию:
     «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
     «Это было Время», - ответило Познание.
     «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
     Познание ответило:
     «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

0

8

Десять жён

     Где-то на Востоке жил-был зажиточный человек. И было у него десять жён. Всех их он любил, заботился о них. Знал он желания и потребности своих жён, по мере возможности удовлетворял их. А жёны его были жадные и злые. Выходили замуж они, потому что так было положено, рожали детей лишь для того, чтобы другие не показывали пальцами на них. Они ругались между собой, отвоёвывая первенство среди остальных, а уважение к мужу было лишь видимое.
     Но вот сменилась власть на Востоке. Человека назвали аморальным за то, что он имел не одну, а десять жён. Всем его жёнам дали свободу, и пошли они искать себе мужей. Но не все смогли их найти. А те, кто нашёл, жили несчастливо, потому что не каждый мужчина готов был воспитывать чужого ребёнка, да и жена, привыкшая к ругани и склокам, продолжала это с новым мужем.
     А зажиточного человека за то, что у него была какая-то собственность, отправили на принудительные работы.И вот сидит он в бараке на своей койке и печалится.
     — Чего грустишь? — спрашивает его старик с соседней койки.
     — Да вот, старик, прожил я всю свою жизнь, стараясь делать для своих жён только хорошее, а теперь мне сказали, что я аморален. Значит, не попасть мне в рай за распутство моё.
     — Зря ты о себе печалишься, — ответил старик.
     — Помню я тебя, и семью твою помню. Любил ты своих жён, все это видели. Не может человек, живущий в любви не попасть в рай. Ты бы лучше о жёнах своих опечалился. Вот они-то никогда никого не любили. А нет больше греха, чем нелюбовь.И задумался об этом человек. И заплакал, вспоминая каждую его жену и каждого её ребёнка от него. И не попали его жёны в ад, потому что его любовь оказалась сильней их нелюбви.

0

9

Я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну.

От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

0

10

Жажда любви? Тогда прочти 

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ...
- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.

0

11

Арабская притча о любви  !!!
Пятница 22.08.2008.

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

0

12

:cool:
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:

— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:

— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

0

13

Поэт, писавший о любви, встретил однажды на дороге прекрасную девушку. Она показалась ему совершенной. Поэт бросился к ней и немедленно признался в любви.
- О, прекраснейшая, - вскричал он, - люди говорят, что я знаю любовь, как свою ладонь. Мои строки воспламеняют сердца, бывшие холоднее льда, а твой облик зажег мое сердце. Я сгораю от любви к тебе!
- Как ты мог полюбить меня?! - изумилась девушка. - Ведь моя младшая сестра несказанно красивее меня и обладает многими достоинствами, которых у меня нет и в помине. Она следует за мной, взгляни же на нее вначале.
Поэт оглянулся в ожидании нового чуда и отпрянул в растерянности, ибо взгляд его встретил безумный взгляд нищей старухи, ковылявшую сзади.
Поэт догнал девушку и сказал ей с упреком:
- Как только могли твои прекрасные уста сказать такую ложь!
- Ты тоже солгал мне о своей любви, - ответила девушка. - Если ты постиг истину любви и сердце твое пылает любовью ко мне, как ты мог оглянуться в поисках другой женщины?

0

14

Мне очень понравились притчи!

0

15

Ssss написал(а):

9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку,
сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она
была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она
подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до
этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце.
Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я
сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она
была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила
лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в
щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что
всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие
друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я
смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я
хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и
поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был
выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене
за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей
любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне
в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее.
Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший
друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что
видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим
человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!
Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны
Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда
была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей
школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви,
и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу
быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!
"Я так хочу сказать тебе это тоже...", подумал я про себя, и слезы потекли
по моим щекам.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Как же печально ... ужас. :'(

0

16

да ну вас..романтЕги -)))

0

17

Unrestrained написал(а):

Как же печально ... ужас.

не говорие, джан...я тож чуть не обрыдалась(

0

18

Da  klasnie  pritci!!!  kajdaya  po svoymu  zastavlaet  zadumatsya  o jizne, i o lubvi , katoraya moget  bit pered  toboyu !!1  vnimatelno citayte, i mojet bit kogda  eti  slova pomogut  v realnosti!!  gde vam nujni budet  otveti na  voprosi jizni !!!

0

19

DuDiDu
да,ты прав,мы не часто задумываемся над этим,а не мешало бы.......

0

20

Lilu
красивые слова

0

21

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
   Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
   Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
   Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
   Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
   Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
   Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
   С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
   «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
   Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
   Вдруг Любовь услышала голос:
   «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
   Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
   И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
   Любовь обратилась к Познанию:
   «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
   «Это было Время», - ответило Познание.
   «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
   Познание ответило:
   «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

0

22

Sss prekrasniy rasskaz! spasibo tebe

Отредактировано Vahid (2008-12-23 17:35:27)

0

23

Прости

Пустая темная ночь и теплый ветер в окно и ты давно уже спишь, закрыв руками лицо, наивно пряча в ладонях то меня свои сны, а я смотрю на тебя, и губы шепчут - « Прости! Прости меня за цветы, которые я не дарил, прости меня за то, что я всю ночь не звонил, прости меня, что мечта так и останется мечтой, прости меня за то, что я остался с тобой! Прости меня за пустоту моих глаз, прости меня, как ты прощала не раз, прости меня, если можешь простить! прости меня за то, что я хотел с тобою быть!!

Я столько раз уходил, чтобы вернуться опять, а ты прощала меня, будто привыкла терять. Я столько раз говорил, что ты мне не нужна, а ты не плакала даже, а просто долго ждала. Я возвращался, чтоб увидеть красоту твоих глаз, в безумном омуте которых я тонул не раз. И ты охотно отдавалась теплоте моих рук, и мы с тобой не замечали вечный времени стук.......

Всему приходит конец, исчезают мечты и кто-то будет со мной, но это будешь не ты! Все будет только так, как и должно было быть! И я тебя прошу меня забыть и простить………..

0

24

Прости меня.... Я поняла, насколько я люблю тебя....

Прости меня.... Я поняла, насколько я люблю тебя....

В моём сердце пустота,
По щеке течёт слеза,
Сердце почти не бьётся,
А душа лишь болит…
Я смотрю в окно-
Вижу на улице луну,
Она напоминает твой взгляд
Такой же нежный и далёк,
Ветер холодный душу не греет
И даже пустые деревья молчат.
Жизнь как остановилась…
И больше нет пути…
Милый. Прошу прости!
Я знаю, что натворила…
Я знаю, то что было…
Но прошу об одном-
Просто, прости за всё…
Я поняла, ты мне дорог
Нужен, как больше никто
Жизнь без тебя , не жизнь
А я уже ни я…
Прости меня…
Прошу об этом
Я сделаю всё за ради тебя
Пойми! Ты мне нужен…
Пишу зная в надежде
Что ты увидишь
Надеюсь, что ты простишь…
И я вытру слёзы и прошепчу
Ты дорог мне
Ты мне нужен
И я люблю тебя…..

Отредактировано ceyran (2008-12-26 20:00:02)

0

25

Я просто Люблю Тебя...


Я Люблю Тебя... И никогда не поверю, что Тебя со мною больше нет... Потому что небо такого просто не может допустить... Если есть какие-нибудь Высшие силы, они обязательно остановят Тебя... Это невозможно - уходить от своего счастья... Любовь моя, неужели Ты сможешь отказаться от нашей Сказки...Разве Тебе было плохо со мной... Разве можно так легко перечеркнуть всё, что у нас было... Я не знаю... я не могу понять, почему Ты уходишь... Почему так просто отталкиваешь Нас...
Говорят, что Надежда либо умирает последней, либо не умирает никогда... Пока я живу, надежда не покинет меня...НИКОГДА... Я всегда буду верить в Нашу Любовь... В Нас... Я буду ждать Тебя вечно...
Я знаю, придёт день, когда Ты почувствуешь, что уже не можешь без меня ни секунды... Я верю в это... Знай, что Ты - Единственный, кому открыто моё сердце, я буду ждать только ТЕБЯ... Потому как Ты - Смысл моей жизни... Я буду жить Тобой.... Я буду жить ради Тебя... Ты - это всё, что есть у меня... Я верю в Тебя... Верю в Нас... Верю в Нашу Любовь... Я знаю, она намного сильнее...Она способна пережить эти трудности... Это лишь испытания для Неё.... Настоящая Любовь - это Неземная Любовь... Она выше обид и лжи... Она выше Расставаний... Я хочу, чтобы Ты знал и всегда помнил, что что бы ни случилось... Я жду Тебя... жду Тебя всегда... И когда Ты решишь вернуться, я подарю Тебе Нашу Сказку... Она не умрёт... Я буду беречь Её... Я пронесу Её через все слёзы и испытания... Я буду согревать Её от холода Расставания... Я ВЕРЮ, что Ты простишь меня и поймёшь, что я Единственная на Земле, кто способен сделать Тебя счастливым... Никто и никогда не будет Любить Тебя так же искренне, нежно и бескорыстно, как Люблю Тебя я... Ни одна живая душа на свете не сможет заменить Тебе меня... Когда Тебе будет особенно плохо и трудно, когда Тебе понадобятся Понимание и Поддержка, я буду приходить к Тебе во сне... Я всегда буду рядом... Моё дыхание станет Твоим... Я Люблю Тебя.... ВЕРЮ...НАДЕЮСЬ и ОЧЕНЬ ЖДУ... Потому как без Тебя жизнь моя просто не имеет смысла... Я жду Тебя... Прошу... Возвращайся...
Расставания даны Нам для того,чтобы встретиться вновь... Ты останешься в моём сердце Навечно... Я никогда не устану и не перестану ждать Тебя... Я Люблю Тебя... Я люблю тебя, слышишь? Люблю…. Странно и смешно. Ведь наши пути давно разошлись. Я люблю тебя. Как это передать? Это странно и нереально. Это дико. Безумно. Всепоглощающе. Божественно. Сладостно. Это прекрасный кошмар - каждый день видеть тебя…. Иногда мне кажется, что я на дне глубокой ямы, глубиной в вечность, но я вновь и вновь воскресаю из пепла и стремлюсь к тебе - единственному, желанному. Я люблю тебя. Иногда мне кажется, что я лечу, а потом падаю - но мне уже все равно. Я люблю тебя именно такой любовью. Я стремлюсь к тебе каждой клеточкой своего тела. Я живу, только когда вижу тебя. Живу и не нуждаюсь в воздухе, так как ты для меня - и солнце, и кислород. Я не могу быть с другим человеком, потому что для меня не существует никого, кроме тебя.
Любовь - это забвение, любовь - это боль. Я знаю, что выдержу любые пытки, ведь каждое мгновение, прожитое без тебя - это пытка. Я смогу выдержать все, я привыкла: я люблю тебя почти год. Я люблю тебя. Я ни о чем не прошу тебя. Я просто люблю тебя. Люблю. Прости и не жалей ни о чем. Ты ни в чем не виноват. Это же любовь…. Я никогда не говорила тебе об этом. Я не могла произнести ни слова. Любовь - это молчание. Ей не нужны слова. Я умру, но останусь с тобой: любовь сильнее смерти, ибо она сама - смерть. Каждый миг любви равносилен вечности, а жить вечно - значит не жить совсем. Только смерть вечна. И любовь…. Я лишь в одном случае могла бы тебя не любить: если бы не родилась, но так как я есть, то я буду любить тебя.
Я люблю тебя....
Люблю тебя...
Люблю...

Пусть это чувство всегда согревает ваше сердце...Любите и будьте любимы...всегда..

0

26

Мои мысли постоянно с тобой

Где бы я ни была, куда бы ни ехала, везде глазами ищу тебя. Сейчас, конечно, легче, но я не могу не думать о тебе. И только это меня спасает, что я тебя не вижу. И не хочу видеть, потому что опять нужно будет начинать всё с начала, забывать всё. Это очень тяжело. Были вместе совсем не долго, а всё вокруг напоминает о тебе, даже ты сам это делаешь. Зачем? Зачем? Неужели тебе плохо без меня живется? Не надо напоминать о себе, я и так всё помню. Помню тебя всего. Помню, как ты смотрел на меня, я так не хотела, чтоб ты отводил свой взгляд, ведь когда ты это делал, моё сердце умирало. Помню, как я вглядывалась в твои глазки, они были такими серьёзными, когда ты смотрел на меня.
Я любила просто смотреть на тебя, на твои глаза, на твои губы. Они такие нежные. Ты прижимал меня к себе, и я была так счастлива. Я любила когда ты просто дотрагивался до меня. Даже когда это происходило случайно, во мне разгорались необъяснимые чувства. Я хотела тебя всегда. Я мечтала о тебе. И мне всегда было мало тебя. И только из-за одной неосторожности я потеряла всё. Ведь ты был для меня всем. Ты заменил мне всё. Но я благодарна, что мне подарили этот кусочек жизни. Пока я живу только им. Но я знаю, что нужно просто ждать, когда пройдёт время и пройдёт эта тоска. И я жду. И у меня получается. Я научилась ждать. Я уже привыкла к этой боли.
Я хотела бы радоваться вместе с тобой, когда у тебя все хорошо, грустить, когда что-то не получается, почувствовать себя необходимым человеком в твоей жизни. Ты - самое хорошее, светлое, доброе, что случилось со мной за последнее время. Нет. Не так. Не за последнее время, а вообще в моей жизни. «Жизнь – это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее». Любовь всесильна и безгранична, ее сила не зависит от времени года, эпохи, технического прогресса… Сердца встречаются – и вспыхивает чувство, красивое, глубокое и всеохватывающее, так было и будет всегда…
Я хочу закрыть эту «книгу», хочу поставить точку. И я всё ещё жду тебя. Но это ничего. Всё это кончится. Ведь я уже учусь жить без тебя. Я даже стала менять себя.
Говорят, что Надежда либо умирает последней, либо не умирает никогда... Пока я живу, надежда не покинет меня...НИКОГДА... Я всегда буду верить в Нашу Любовь... В Нас... Я буду ждать Тебя вечно...
Я знаю, придёт день, когда Ты почувствуешь, что уже не можешь без меня ни секунды... Я верю в это... Знай, что Ты - Единственный, кому открыто моё сердце, я буду ждать только ТЕБЯ... Потому как Ты - Смысл моей жизни... Я буду жить Тобой.... Я буду жить ради Тебя... Ты - это всё, что есть у меня... я Единственная на Земле, кто способен сделать Тебя счастливым... Никто и никогда не будет Любить Тебя так же искренне, нежно и бескорыстно, как Люблю Тебя я... Ни одна живая душа на свете не сможет заменить Тебе меня... Когда Тебе будет особенно плохо и трудно, когда Тебе понадобятся Понимание и Поддержка, я буду приходить к Тебе во сне... Я всегда буду рядом... Моё дыхание станет Твоим... Я Люблю Тебя.... ВЕРЮ...НАДЕЮСЬ и ОЧЕНЬ ЖДУ... Потому как без Тебя жизнь моя просто не имеет смысла... Я жду Тебя... Прошу... Возвращайся...
Расставания даны Нам для того,чтобы встретиться вновь... Ты останешься в моём сердце Навечно... Я никогда не устану и не перестану ждать Тебя... Я Люблю Тебя... Я люблю тебя, слышишь? Люблю…. Странно и смешно. Ведь наши пути давно разошлись. У тебя есть девушка, я сменила кучу молодых людей в надежде забыть тебя…. Я люблю тебя. Как это передать? Это странно и нереально. Это дико. Безумно. Всепоглощающе. Божественно. Сладостно. Это прекрасный кошмар - каждый день видеть тебя…. Иногда мне кажется, что я на дне глубокой ямы, глубиной в вечность, но я вновь и вновь воскресаю из пепла и стремлюсь к тебе - единственному, желанному. Я люблю тебя. Иногда мне кажется, что я лечу, а потом падаю - но мне уже все равно. Я люблю тебя именно такой любовью. Я стремлюсь к тебе каждой клеточкой своего тела. Я живу, только когда вижу тебя. Живу и не нуждаюсь в воздухе, так как ты для меня - и солнце, и кислород. Я не могу быть с другим человеком, потому что для меня не существует никого, кроме тебя.
Любовь - это забвение, любовь - это боль. Я знаю, что выдержу любые пытки, ведь каждое мгновение, прожитое без тебя - это пытка. Я смогу выдержать все, я привыкла: я люблю тебя. Я просто люблю тебя. Люблю. Прости и не жалей ни о чем. Ты ни в чем не виноват. Это же любовь…. Каждый миг любви равносилен вечности, а жить вечно - значит не жить совсем. Только смерть вечна. И любовь…. Я лишь в одном случае могла бы тебя не любить: если бы не родилась, но так как я есть, то я буду любить тебя.

0

27

Вот это любовь...


Она его спросила:"-Ты меня любишь?" Он ответил:"Нет!"

-Почему?

-Догадайся!

-Я уродина?

-Нет!

- Я тупая?

-Нет.

-Я толстая?

-Нет,что ты!

-Я дура?

-Нет.

-Нет,ты так и скажи что я дура!

-Почему я должен это сказать?

-Потому что это правда!Я дура!

-Почему ты так считаешь?

-Потому что я дура!

-Почему?

-Я дура,потому что влюбилась в тебя и потеряла от тебя голову!

-Нет!Это не так!Ты не любишь меня,это просто влюбленность!

-Я тебя люблю!Как мне это доказать?(плача произнесла она,по её щеке текла прозрачная слеза и она медленно сползала вниз)

-Никак!Я не верю и всё,что ты меня любишь!

-Я докажу!

-Не надо!Я всё равно тебе не поверю!

-Я сделаю всё,что бы тебе доказать!

-У тебя не получится!

-Завтра ты узнаешь,что я тебя люблю!!!

-Почему завтра?

-Узнаешь...

Произнесла сквозь слезы девушка и завернула в темный переулок,а парень развернулся и зашел в подъезд.

На следуюющее утро это показали по тв и написали в газетах:"С 24-ого дома,с крыши,сбросилась молодая девушка,при ней была записка.Вот её содержание:"Я тебя люблю!Так и знай!Этот поступок я сделала для тебя!Это и есть доказательство!!!А ты спросишь:почему она сбросилась???А я тебе отвечу!Я не хочу жить с мыслью о том,что я люблю тебя,а ты меня нет,вот я и нашла выход!Навеки люблю и буду любить тебя..."

На следующий день парень тоже умер.Он умер в своей квартире...Но причина неизвестна...

0

28

Ох уж эти женщиныыы! =)))

- Ты меня любишь?
- Угу
- Ну что значит угу?
- Люблю-люблю.
- А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться?
- В смысле?
- Ну что значит люблю-люблю?
- А что это по-твоему значит?
- По-моему это значит - отчепись.
- Я не понимаю, что ты хочешь?
- Чтобы ты сказал 'люблю'.
- Но я сказал 'люблю' даже два раза.
- Ты не так сказал.
- А как надо было сказать?
- Надо было сказать 'люблю'
- Ну хорошо, люблю.
- Отлично!
- Ты довольна?
- Нет.
- Что еще не так?
- Ну почему ты не можешь сказать просто 'люблю'? Зачем прибавлять это 'ну хорошо' типа я тебя достала!
- Бл...!
- Достала, да?
- Ты что, издеваешься?
- Просто скажи 'люблю'!
- Люблю!
- Ну конечно: Любишь: После 10 минут уговоров.
- :
- Так, тебе кажется, надо признаваться в любви?
- Я не признавался, я просто сказал то, что ты просила.
- То есть для тебя это ничего не значит?
- Что значит не значит?
- То есть, если бы я не попросила, ты бы не сказал?
- Но я же сказал!
- Только потому, что я попросила.
- Я до этого сказал.
- Что ты сказал?
- Что люблю.
- Нет! Ты сказал 'угу'
- Да какая разница?
- Ты не видишь разницу между 'люблю' и 'угу'?
- Я не вижу!
- Ну тогда давай я буду говорить тебе 'я тебя угу'
- Ха-ха-ха-ха!
- Что смешного?
- Ниче. Фраза смешная.
- Да, обосраться как смешно!
- Ну че ты завелась?
- Потому что ты меня не любишь!
- С чего ты взяла?
- Потому что если бы ты меня любил, ты бы сказал 'люблю' а не 'угу'.
- Так. Все. Не выводи меня:
- И вообще. Если бы ты меня любил, ты сказал бы это сам, а не ждал, когда я тебя спрошу!
- А я и не ждал!
- Если бы я была уверена в твоей любви, я бы не спрашивала!

- Да почему же ты не уверена в моей любви?
- Потому что:
- Я сказал 'угу'?
- Угу.
- Дура.
- Угу.
- Ну иди сюда:
- Я такая глупая:
- Ужасно глупая.
- Все время устраиваю скандал на пустом месте.
- Истеричка моя.
- Пойдем спать?
- Давно пора:
- Прости, что я на тебя наорала.
- Ладно, все. Закрыли тему. Пойдем спать...
- Обними меня.
- :)
- Ты меня любишь?

0

29

Грустные истории о любви

Мы теряем людей, причём теряем из-за любви, любви, которая просто не должна приносить вред...
ПОПЛАЧЕМ?...

Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!" Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!" Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?" Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну, хочешь, докажу?" Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму, В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова: "Зачем же эта гордость преследует меня?"

Я люблю тебя

"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото...

"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...

"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...

"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...

"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...

"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...

"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...

"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...

"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...

"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...

"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...

"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...

"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...

"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..

"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..

"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...

"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...

"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."

"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..

"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...

"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...

"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...

"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...

"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...

"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт...

0

30

Гордость


Она ему сказала:
“Люблю тебя, люблю!”
Он грубо ей ответил
“Люби я посмотрю!”
Она его молила:
“Я без тебя умру…”
Он посмотрел и громко:
“Давай, я посмотрю.”
Она его спросила:
“Что делать без тебя”
Он ей смеясь ответил:
“Забудешь ты меня”
Она в слезах шепнула:
“Ну хочешь, докажу?”
Он ей сказал не веря:
“Да. Давай, я жду!”
И подбежав к окну
порхнула птицей в тьму
В последок только крикнув:
“Я так тебя люблю!”
И тут кольнуло в сердце
он произнес слова:
“зачем же эта гордость
преследует меня?”
Стоял он очень долго
смотря всё время в низ.
Потом он крикнул громко:
“Зачем мне эта жизнь!?”

0

31

Романтические стихи

Мы будем вместе - я и ты

Среди таинственно-высоких гор,
Вокруг кристально-голубых озёр,
В лучах небесной красоты
Мне повстречался ангел – ты!
И сразу мир весь стал прекрасен,
И день стал необычно ясен,
И солнца луч, упав на плечи,
Озолотил с тобою встречу.
Нам этот день послало небо,
Что так манило ярким светом,
Внутри нам подсказало что-то
Прийти к таинственным красотам.
Теперь мы вместе навсегда,
Нас ждут счастливые года,
Среди природной красоты
Мы будем вместе – я и ты!

Наша любовь

Где ты был всё это время?
Я тебя ведь так ждала!
Сколько бед, невзгод, несчастий
Без тебя перенесла!

Быть старалась очень сильной,
Верила, что ты придешь
И в страну любви и счастья
Ты с собою заберешь!
Для тебя лишь жить хотела -
Ты - мой яркий луч во тьме,
Сохранить любовь сумела,
Что сейчас цветет во мне.

Знаю, что ты тоже любишь.
И меня ты не предашь,
Приласкаешь нежно-нежно,
Сердце мне свое отдашь!
Будем вместе мы с тобою,
Навсегда! Да, навсегда!
Разлучить нас не посмеют
Расстоянья и года!

Потому что любим крепко,
Сто преград мы перешли,
Сто невзгод и сто ненастий,
Но любовь мы сберегли!

Всё кончено

Все кончено. И не вернутся вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.

Мы действуем смелее и... глупее.
Разлука не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее.

Легко советовать другим, легко судить-
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить.

Он уходил

Он уходил, она молчала,
А ей хотелось закричать,
"Постой! Давай начнем сначала,
Давай попробуем начать..."
Но все-таки не закричала,
Он уходил, она молчала.

Он обернулся на пороге,
Свою решительность пленя,
Хотел ей крикнуть: "Ради бога,
Верни меня, прости меня!!!"

Не закричал, не подошел,
Она молчала... он ушел...

Он и Она

Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"

* * *
Она была красива,и он был не урод
Она его любила,а он наоюорот!
Они в саду гуляли,она сказала вдруг
"Любить до Гроба Буду!",а он наоборот
Но Время пролетело,не прошёл и год
Она его забыла,а он наоборот
* * *
Забудь меня,как я тебя забыла
И может тебе станет легче жить
Прости меня,что не полюбила
Хотя могла и полюбить!
Ведь жизнь трудна и в ней свои законы,
Прости меня,быть может и сурого,
Но я иначе не могла!
Не помню может-быть когда-то
Мне было хорошо с тобой
Прости меня,но я не виновата,
Что в сердце у меня-ДРУГОЙ!!
* * *

Я хочу всегда быть рядом
И каждую минуту с тобою делить
Хочу любить и быть любимой,
Как ангел жизнь твою хранить!
Хочу и в горе,и в беде,и в радости с тобою быть
Хочу обнять и рассказать,
Как осложнилась жизнь моя
С твоим уходом от меня!
* * *
Я хочу всегда быть рядом
Я хочу тебя Обнять
Я хочу единым взглядом
У другой тебя отнять!
Я хочу чтобы ты был близок мне
Не во сне,а на яву
Я совсем не "Эгоистка"
Просто я Тебя ЛЮБЛЮ!
* * *

Постоянно тебя не хватает
И сама не пойму почему?
Образ твой перед глазами всплывает
И я вижу тебя на Яву
Почему ни о ком не мечтаю?
Лишь тебя в своём сердце ищу
Почему обо всём забываю,
А тебя я забыть не могу?
Что мне делать я незнаю
Я просто замолчать своё сердце молю
А оно повторяет упрямо:Я Люблю,Люблю,Люблю!

0

32

Разлуки Не Будет!!!

Где ты был всё это время?
Я тебя ведь так ждала!
Сколько бед, невзгод, несчастий
Без тебя перенесла!

Быть старалась очень сильной,
Верила, что ты придешь
И в страну любви и счастья
Ты с собою заберешь!
Для тебя лишь жить хотела -
Ты - мой яркий луч во тьме,
Сохранить любовь сумела,
Что сейчас цветет во мне.

Знаю, что ты тоже любишь.
И меня ты не предашь,
Приласкаешь нежно-нежно,
Сердце мне свое отдашь!
Будем вместе мы с тобою,
Навсегда! Да, навсегда!
Разлучить нас не посмеют
Расстоянья и года!

Потому что любим крепко,
Сто преград мы перешли,
Сто невзгод и сто ненастий,
Но любовь мы сберегли!

0

33

Мое сердце разбито...


Вспоминай меня
Вспоминай меня, когда рано проснешься,
Тихо откроешь глаза.
Вспоминай меня, когда вечер настанет.
На небо взойдет луна.
Вспоминай, когда ветер осенний
Молча стучится в окно.
Вспоминай, когда станет грустно,
Но мне уже всё равно.
Я любила тебя, не скрою.
Я ждала днем и ночью тебя…
Но теперь уже слишком поздно,
Так простимся с тобой навсегда.

Всё кончено
Все кончено. И не вернутся вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.

Мы действуем смелее и... глупее.
Разлука не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее.

Легко советовать другим, легко судить-
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить.

Измена...
[b]Она бежит по городу в слезах,
Бежит холодной тёмной ночью..
Нет ничего на сердце -

0

34

Нет ни сердца,ни души…


Я любила тебя всегда и люблю до сих пор. Ты не обращал особого
внимания на эту безумную любовь. Я сходила с ума, когда видела твои
глаза, когда чувствовала твоё дыханье. А ты общался со мной, как с
простой знакомой. Я ждала тебя, ждала, когда ты осознаешь всё, ждала
твоего шага в мою сторону. Но этого не было, у меня терялись
надежды…
Но пришло время, когда стали про тебя забывать друзья, когда один за
другим тебя бросали. Тебе тогда некуда было идти, ты потерялся в
жизни. У тебя не осталось близких людей. Но вдруг ты вспомнил про
эту странную мою любовь.
Ты пришёл ко мне. Да я любила тебя, но что я могла сделать? Ты
сказал:
-- Ты моя единственная надежда!
-- Знаешь, милый, а мои надежды о тебе давно сгорели.
-- Но ведь ты любишь меня!
-- Да!
-- Так в чём причина?
-- В тебе, любимый!
-- Что мне сделать?
-- Ничего…
-- Чем я могу помочь?
-- Уже ничем…
-- Что ты хочешь?
-- Счастья!
-- И всё?
-- А разве этого мало? Я ждала тебя, я любила и буду любить тебя. Но
в этот день я попрошу уйти тебя.
-- Ладно… Значит так тебе будет лучше…
-- Нет…
-- Пока.
-- Прощай!
Ничего не понимая, ты отдалялся от меня! Ты ничего не слышал и не
видел. В тот вечер был сильный дождь, но на тебя не попала ни одна
капля… Все эти недостающие капли были у меня на глазах, я плакала,
провожая тебя затуманенным взглядом… Про себя я произносила:
«Вернись… вернись…» Мне было больно смотреть на тебя, на это
существо, полное одиночеством.
В эту же ночь я присела в самый дальний угол моей квартиры и долго
плакала. И не заметила, как мои слезы смешались с кровью, которая
рекой бежала по моим запястьям.
Ты узнал о моей смерти на следующий день, когда захотел вернуться
ещё, но на этот последний раз. Твоё сердце билось так громко, что
из-за него я не могла понять все твои слова. Когда ты вышел из этого
ада, ты произнёс:
-- Ведь я тоже любил тебя, просто боялся, боялся... Я любил тебя
отдельно за то, что ты столько времени не сдавалась и ждала меня… Но
ничего, я приду за тобой, и там, я надеюсь, мы будем счастливы!
Эти слова я слышу до сих пор, они не дают мне покоя. И хоть ты
пришёл сюда, ко мне, я не могу забыть их. И теперь ты будешь со мной
вечно. Здесь я воплотила все свои мечты, здесь я с тобой! Но я не
так счастлива, как хотелось бы, ведь здесь ни у кого нет сердца и
души.
Так и поглощает нас любовь своей необъятностью. Но лучше быть одной,
чем не иметь ни сердца, ни души….

0

35

Он - Моя Любовь


Иду теперь одна. Совсем одна. Мне уже никто не нужен. Кроме Него. Но Его сейчас нет.… Куда бы я ни шла, куда бы ни бежала. Его нигде нет. Я Его здесь уже не найду. Почему же так? Почему звёзды забирают к себе наших любимых, самых дорогих людей? Зачем они им нужны, для какой цели? Ведь нам они гораздо нужнее…
Иду одна. Под ногами шелестят серые листья, моросит серый дождик. Для меня теперь всё потеряло краски, всё превратилось в серое, как в старом кино.
Иду одна. Под ногами шелестят серые листья, моросит серый дождик. Для меня теперь всё потеряло краски, всё превратилось в серое, как в старом кино.
Куда я иду? Зачем? Сама не понимаю. Всё хожу и хожу по парку, где я с Ним когда-то гуляла. Сейчас почему-то кажется, что этого ничего не было, что это всё было во сне. Когда бываешь очень счастлива, всё кажется сном. И как сон, счастье незаметно и в то же время резко прерывается.
Почему Ты ушел, а моя любовь еще живет? Почему Ты ушел, но меня с собою не забрал? Это не справедливо! Ты оставил меня одну. Ты ведь никогда так не делал! Ты оберегал меня всегда. А сейчас я одна, мне страшно! Мне страшно идти по этой жизни одной, как младенцу - вдруг упаду, оступлюсь и упаду! Почему Ты оставил меня одну?
И не кого винить. Ты ушел, тебя уже не вернешь. Ты видишь мою любовь, она светится внутри меня маленьким огоньком. Прошу Тебя, сбереги его! Я всегда буду любить тебя! В моей памяти Ты останешься светлым, чистым мальчиком моей мечты. Я никогда не забуду твои светлые волосы, твои теплые губы, твои счастливые глаза… Ты будешь жить для меня вечно!..
Я иду. Ты рядом. И хоть я тебя не вижу, но я знаю, Ты здесь, Ты со мной. Твоя душа не успела так далеко уйти.
Знакомое дерево, знакомая скамейка,… Боже мой, что со мной происходит? Почему я Тебя вижу? Но ведь это не Ты! Он совсем не похож на Тебя. Нет, но это Ты! Ты сидишь на скамейке, Ты смотришь на меня, улыбаешься. Твоя улыбка! Ты подходишь ко мне, берешь меня за руки, что-то говоришь. Я не слышу. По моим щекам ручьем текут слёзы. Я смотрю тебе в глаза. Почему я не слышу твоих слов? Ты накинул на меня свою куртку и тихонько прижал меня к своей груди. Это Ты, твоё тепло. Только Ты меня так обнимал. Я это сейчас чувствую.
Да, больно. Да, горько. Но жизнь продолжается, надо жить дальше. Я буду любить Тебя всегда. Только Ты можешь меня понять, как понимал меня Он. Я говорю это Тебе, мой милый, но еще не знакомый человек. Потому что в тебе живет Он. Потому что Он - Моя Любовь!..

0

36

Нет ответа

Люблю тебя! За что, не знаю.
Ответа нет, и больно мне!
Сама себя не понимаю…
Зачем ты повстречался мне?

Люблю тебя! В глазах вдруг слезы,
Не быть нам вместе никогда!
Во сне нас вижу, но все грезы,
Не сбудется моя мечта…

Проходишь мимо ты, не знаю,
Что где-то рядом человек,
Который о тебе мечтает
И будешь ждать тебя хоть век!

Ведь я тебя совсем не знаю,
Но, как магнит тянусь к тебе.
И что меня так привлекает?
И от вопросов больно мне…

Быть может ты не для меня?
Мне никогда не быть с тобою!
Я умираю без тебя!
О, Боже, что со мною?

Хочу я наконец забыть,
Убить любовь, стать равнодушной!
Но разве можно не любить?
Стать статуей бездушной.

Такой не быть мне никогда!
Уж лучше смерть, уж лучше тьма,
Уж лучше нож воткну я в грудь,
Но не зайду на этот путь!

Ты не один такой на свет,
Таких, как ты полно!
Свою любовь я скоро встречу
Влюблюсь тебе на зло!

Хотя,…что я сейчас пытаюсь
Кому-то доказать?
Ты даже ведь меня не знаешь!
Но может все тебе сказать?..

0

37

ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБЯТ...

Как мне трудно сей час одной В этой тёмной глуши ночной; Как мне хочется быть с тобой, Мой любимый и самый родной

***
Ты мимо меня проходишь, Я эти мгновенья ловлю, А если беседу заводишь, Её в своём сердце храню. Не знаю зачем вспоминаю Я каждое слово твоё, И каждый раз понимаю, Что просто тебя я люблю.

***
Снова холод, и снова скучно мне, А ты как прежде в далеке, надеюсь помнишь обо мне,Как помнит небо о земле!...

***
Я рядом с тобой обо всём забываю,а если не видимся, очень скучаю! Становится каждая встреча бесценной Ведь ты же прекраснее всех во вселенной!!!

***

Счастливой будь, неповторимой, Всегда люби и будь любимой! Пускай всегда растут цветы, И будет праздник там, где ТЫ!

***
Тихо падает снег на ладони и тает. Ты сейчас далеко. Мне тебя не хватает. Как хотелось бы мне в этот снег превратиться, И на ладони твои потихоньку ложиться

***

Если я скажу уйди,не спеши меня покинуть.Ты в глаза мои взгляни и не дай любви погибнуть.на вопрос кого люблю ты не жди в словах ответа я глазами все скажу для тебя лишь чувство это!

***
Люби того кем сердце дышит. Кем заняты твои мечты. Кого глаза мповсюду ищут. Кого забыть не в силах ты.

***
Я часто с тобой не бываю и редко с тобой говорю.Но ты и без слов понимаешь как сильно я тебя люблю!!!!

***
Не ищи меня, не звони мне, не посылай мне смс, я не хочу тебя видеть, я не хочу тебя слышать,потому что врач запретил мне сладкое.

***

Когда нибудь ты у меня спросишь что я люблю больше- тебя или жизнь.Я отвечу-жизнь....Возможно,ты обидишься и уйдешь.:Так и не узнал что жизнь ЭТО ТЫ!!!

***

Сижу,пишу тебе письмо,хочу сказать тебе одно,что увидеть я тебя хочу.Любимоя я не шучу!Прошло с тех пор не много дней но ты всегда в душе моей, мне очень скучно без тебя,запомни я люблб тебя!Кругом лишь одна тишина и в сердце грустно без тебя.Пишу тому о ком мечтаю,о ком я думаю всегда!

***

ЛЮБОВЬ-это синее море,любовь-это злой ураган,любовь-это счастье и горе,любовь-это просто обман!

***
Я тебя люблю и сказать тебе хочу не только на листочке,но и словами в одиночке

***
Говорят что нужна минута,чтобы заметить человека,всего час чтобы оценить,всего день чтобы полюбить и потом понадобиться вся жизнь чтобы его забыть!

***

Давай поделим мир солнце тебе,луна мне, Небо тебе звезды мне.Или ещё лучше все тебе,а ты мне!

***

Говорят, что больно смотреть на солнце, но ещё больнее смотреть на губы которые любишь, но не можешь поцеловать...

***

ВНИМАНИЕ!!!! РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПАРА САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ ГЛАЗ В МИРЕ,КОТОРЫЕ НЕЛЕГАЛЬНО ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦУ ЛЮБВИ И ДРУЖБЫ И УКРАЛИ МОЁ СЕРДЦЕ!ЧЕРТЁНОК Я СМОТРЮ В ЭТИ ГЛАЗА И УЗНАЮ ТЕБЯ.

***
Я ТАК ХОЧУ К ТЕБЕ ПРИЖАТЬСЯ ВСЮ НОЧЪ В ЛЮБВИ КУПАТЬСЯ.ЗАПОМНИТЬ ЛАСКУ ТВОИХ РУК.И ВКУС ПРЕКРАСНЫХ СЛАДКИХ ГУБ.

***
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК КОШКА МЫШКУ И НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА...НО ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ЗАБУДЕШЬ...Я ПОЦАРАПАЮ ТЕБЯ...Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ.

***
Что случилось со мной я не знаю. Но мне кажется я умераю,умераю тебя не увидев,умераю тебя не обняв. Предоставь мне счастливую участь,умереть у тебя на руках!!!

***
Ты яpче чем лyч cвета.Ты cлаще чем кoнфета.Ты лyчше вcеx я знаю.Тебя я oбoжаю....

0

38

Депрессия


№1
Так больно, когда рушатся мечты
Раскалываясь на кусочки
Помог разбиться им всем ты
Послав пустые строчки.
Так больно крылья отпадают
И быстро гаснет яркий свет.
В душе свирели не играют.
Я утопаю в слове «нет».
Не знаю, было ли обманом
Или обычною игрой.
Но я жила тобой и даром
Я отдала тебе покой.
Теперь приходится учиться
Жить без тебя. Совсем одна.
А ведь сложнее, чем казалось!
И к бритве тянется рука…
Как жить, когда отняли воздух
И солнца свет, и ночи тишь?
Взамен я не встречала годных.
Все. Умираю. Не простишь…

№2
Ах, лучше б не проснуться,
Не видеть яркий свет.
Вот в этой новой жизни
В нем смысла вовсе нет.
Вокруг меня пустыня
И выжженная даль.
И спутница отныне
Со мной везде печаль.
Я в черном платье на горе
Стою у самого обрыва.
Спасешь меня ты лишь в мечте.
Я прыгаю с трамплина…

№3
Ты же сильнее меня,
Поэтому ты живи!
А я покидаю тебя,
Чтобы пробраться в сны.
Навеки тебя охраняю
И только тебя люблю.
Я жизнь свою проклинаю
И Бога уже не молю.

Ты ведь сильнее меня
Ты писем не будешь ждать.
Кто я была для тебя?
Мне никогда не узнать.
Ты уже завтра не вспомнишь,
Кто это там писала
А мне, милый, знаешь так больно,
Надежд твоих не оправдала.

Ты ведь сильнее меня.
И жизнь почти удалась.
Я покидаю тебя
В холодной воде растворясь…

0

39

Расстались...

Тебя так крепко к сердцу пристегнула,
Что не могу,не в силах оторвать!
Смотрю с тоской на профиль телефонный,
И выхода любви не находя,
Я задыхаюсь…
Этот мир бездонный ничтожно мал,
Когда в нем нет тебя!
Ты не звонишь! К чему тебе мой голос?
Я – эпизод и нет к нему возврата
И ты звонить не должен,беспокоясь,
Что я замучена тобой и смята.
Зачем я жду? Стучу в глухие двери?
Когда бежать должна, не уходить!
Ты изначально для меня потерян!
Но как себя мне в этом убедить?

* * * * *

Мне больно до судорог,больно до дрожи…
Твое отсутствие я чувствую кожей
Молчание твое оглушает до боли
И жизнь без тебя ни копейки не стоит!
Пустые закаты,пустые рассветы
Зачем они мне,если ты снова где-то?
Чужие глаза,голоса в телефоне
Чужие вопросы,чужие ответы,
А ты снова с кем-то,а ты снова где-то!
Я снова,мне кажется падаю в вечность,
И вновь без тебя познаю бесконечность!

* * * * *

Надоело звонить,слышать в трубке гудки…
Ждать,когда, наконец ко мне вырвешься ты.
Надоело скучать,без тебя засыпать,
Плакать тихо в ночи,надоело страдать!
Ты всего лишь болезнь,просто слабость моя,
Но бессильны врачи,не спасти им меня.
Я не знаю сама что мне сможет помочь!
Только знаю одно – ненавижу я ночь!
Ненавижу за то,что так тихо вокруг
И нет шансов не думать о тепле твоих рук,
Но люблю также сильно за то,что она,
Забирает те дни,где была я одна.
Ты такой же,как ночь,
В этом схожи вы с ней,
Ведь люблю я тебя больше жизни своей!
И, любя,ненавижу всей душой.
За обиды и слезы,что принес ты с собой.
За слова,что порой, не подумав сказал.
За страдания мои,о которых не знал!
За те встречи,что нежно в душе я храню…
Ненавижу за то,что безумно ЛЮБЛЮ !!!

0

40

От любви до ненависти - один шаг: люблю, когда мы вместе, ненавижу когда врозь!!!

Мне сложно одинокой быть,
Я так хочу опять любить.
Когда печально мне и грустно
Хочу что был со мною ты.
От любви до ненависти - один шаг: один шаг: люблю, когда мы вместе, ненавижу когда врозь!!!
Хочу почуствовать тепло,
Когда в душе всё замерзает,
Смеяться горести на зло,
Тогда душа моя растаит.
От любви до ненависти - один шаг: люблю, когда мы вместе, ненавижу когда врозь!!!

Хочу взглянуть в твои глаза,сказать,
Что я люблю тебя!
Мне надоело тратить силы и стадать
Я буду сильной,буду верить,
И если надо долго ждать!!!
От любви до ненависти - один шаг: люблю, когда мы вместе, ненавижу когда врозь!!!

0

41

Я порой ненавижу...

Я ненавижу жизнь порой,
Что разлучила нас с тобой!
Я ненавижу дождь порой,
Что приходит он с тоской!

Я порой ненавижу тебя,
За то что ушла ты любя!
Я порой ненавижу себя,
За то что ушел не любя!

Я порой ненавижу разлуку,
Что отняла у меня твою руку!
Я порой ненавижу глаза,
За то что стекает слеза!

Я порой ненавижу язык,
Что к вранью и ложи привык!
Я порой ненавижу места,
Где проводили с тобою часа!

Я сны порой ненавижу,
За то что тебя в них не вижу!
Я порой ненавижу часы,
Что боль примножает в разы...

0

42

Ты ушел,но я и не держала...

Ты ушел,но я и не держала,

Молча,я стояла позади,

Вслед тебе ни слова не сказала.

Ты ушел!Ну что же,уходи!

В душе ненависть вулканом закипела,

Гнев,обида,слезы душу жгли!

"Ненавижу!"-крикнуть я хотела!

Только крикнула я:"Уходи!"

Знаю,что не раз тебя увижу,

Только этих встреч я больше не хочу!

Больше всех тебя я ненавижу,

Потому что больше всех ЛЮБЛЮ!!!

0

43

ЛЮБОВЬ...жестока...зла

Я жду тебя там!!! Любимый...

Слеза упала...но он молча смотрел..и я начала
-Я люблю тебя!
-И что?

-Я живу тобой!
-И что?

-Не уходи!
-Иди ты!!!

-Но ..я...
-Заткнись!!

-Но почему?
-Мне больно!

-Ну так останься!
-Не могу..

-Но я умру!
-УМРИ! отстань!

И нож спокойно я взяла..и крикнул он..:

-Ты дура?
-ЛЮБОВЬ ЗЛА..

-Не надо!
-Я больше не могу!вот лучше я умру..
-Ну как знаешь!я не твой!

Холодное лезвие вонзиловь мне в грудь..слеза по щеке быстро летела
а он посмотрел..развернулся..ушел..а я изо всех сил кричала в окно..:
-Я жду тебя там!!! Любимый....

0

44

Любите и будьте любимыми

Не уходи мне будет трудно,
Я остаюсь совсем одна.
Не уходи ведь сердце любит
И мне любовь твоя нужна.

Я буду ждать тебя в разлуке
И тихо ночью вспоминать,
И голос,и глаза,и руки
Смогу теперь я в снах узнать...

***

Давай поделим МИР:
Море тебе-волны мне,
Небо тебе-звезды мне,
Солнце тебе-свет мне,
А лучше,все тебе-А ТЕБЯ МНЕ!!!

***

ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ ЗАМЕЗЛО КАК ЛЕД.
НИКТО НЕ СОГРЕЕТ,НИКТО НЕ ПОЙМЕТ,
НО КТО-ТО ОДНАЖДЫ ДЛЯ СЕРДЦА ПРИДЕТ,
НАЙДЕТ,СОГРЕЕТ,ПОЛЮБИТ,ПОЙМЕТ!!!

***

ПОКА ТЕБЯ Я НЕ ВИЖУ,
НЕ УСПОКОИТСЯ ДУША.
И ЭТОТ МИР Я НЕНАВИЖУ
КОГДА НЕ ВИЖУ Я ТЕБЯ.

***

МНЕ НЕНАДО ТЕБЯ НА ВЕЧЕР.
МНЕ НЕНАДО ТЕБЯ НА ГОД.
ТЫ МНЕ НУЖЕН НА ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ
И ВСЕ БОЛЬШЕ ИЗ ГОДА В ГОД!

***

Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДРУГАЯ
УЗНАЛА НЕЖНОСТЬ ТВОИХ РУК.
Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДРУГАЯ
УЗНАЛА СЛАДОСТЬ ТВОИХ ГУБ.
Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДРУГУЮ
ТЫ ТАК ЖЕ КРЕПКО ОБНИМАЛ.
Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДРУГУЮ
СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ НАЗЫВАЛ.
Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДРУГАЯ
СМОТРЕЛА В МИЛЫЕ ГЛАЗА.
Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ ДРУГАЯ
СКАЗАЛА "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

0

45

Хочу тебя

Хочу!

Хочу, чтобы ты окружил меня нежностью, теплом, заботой.
Хочу с уверенностью думать о завтрашнем дне.
Хочу, чтобы ты всегда был рядом.
Хочу засыпать и просыпаться с мыслью о тебе (а лучше в твоих объятиях).
Хочу быть уверена в том, что нужна тебе везде и всегда, сейчас и потом.
Хочу просто смотреть в твои глаза и видеть в них не только свое отражение.
Хочу, чтобы твое теплое дыхание согревало мне зимой руки.
Хочу видеть твою улыбку и знать, что она предназначена мне.
Хочу, чтобы каждое утро меня будил ты, а не этот чертов будильник.
Хочу быть твоим солнышком.

Хочу, чтобы ты грел руки в задних карманах моих джинсов.
Хочу, чтобы за аренду карманов ты расплачивался поцелуями.
Хочу принадлежать тебе и знать, что я - твоя (а ты - мой).
Хочу верить тебе и не сомневаться.
Хочу слышать твой голос.
Хочу, чтобы ты скучал без меня и не находил себе места.
Хочу полностью завладеть твоей душой, мыслями, всем твоим существом.
Хочу быть для тебя всем.
Хочу знать, что ты знаешь это всё.
Хочу, чтобы ты меня любил.
Хочу любить тебя.

0

46

Я хочу для тебя улыбаться


Я хочу для тебя улыбаться,
Я хочу стать частичкой души,
Как ребёнок душевно смеяться,
В своё сердце впустить поспеши.

Я хочу, чтобы солнце светило,
Чтобы грело зимой по утрам,
Чтоб судьба над тобою чудила,
Чтоб нашел ты меня по следам.

Я хочу лишь тобою дышать,
Быстрым ветром бездонным я стану,
Так хочу ото всех убежать,
Помешать их природному плану.

Я в снежинку хочу превратиться,
Лёгким ветром ты будешь моим,
Тяжело ведь в тебя не влюбиться,
Мы любовь свою в сердце таим.

Превратиться в твоё одеяло,
Чтоб ночами тебя обнимать,
Чтоб на утречко солнце сияло,
Чтоб дорогу ко мне освещать.

Я хочу быть красивой игрушкой,
Мягкой, плюшевой и дорогой,
Буду самой любимой подружкой
И любовью твоею. Родной!

Я хочу стать твоим светом ночи,
Тем лучистым огнём у окна,
Я побуду всю ночь с тобой, хочешь?
Ты увидишь и скажешь: «Она!»

Я хочу стать твоею судьбою,
Чтобы смыслом наполнились дни,
Чтобы утром проснуться с тобою,
Чтобы в сердце горели огни.

Я хочу просыпаться с тобою,
Засыпать лишь с тобою, родной,
Я котёночком милым порою
Промяукать хочу, что ты мой!

Превратиться смогу в кого хочешь,
Для тебя всё на свете легко,
Я ведь знаю, что ты не захочешь,
Чтобы были с тобой далеко.

Я хочу никогда не прощаться,
Без тебя не живу и не сплю,
Я хочу для тебя улыбаться,
Ведь безумно тебя я люблю!

0

47

Разговор

Он: Алло!
Она: Привет!
Он: Привет!
Она: Мне не спиться!
Он: Почему?
Она: Потому что ты далеко!
Он: Ну и что, спи! Тебе рано вставать!
Она: Мне всё ровно. Я не хочу спать, я хочу думать о тебе!
Он: Почему?
Она: Потому что люблю тебя!
Он: Любишь?
Она: Да люблю! А ты любишь меня?
Он: Я?...
Она: Да ты.
Он: Я не знаю.
Она: Почему?
Он: Потому что не знаю что такое любовь!
Она: Не знаешь? Но ведь так не бывает!
Он: Нет, бывает! Ты любишь меня, скажи что ты при этом чувствуешь?
Она: Ну……. Я хочу, чтобы ты был рядом, чтобы держал меня за руки. Хочу целовать тебя, прикасаться к тебе, чувствовать запах твоей кожи. Хочу смотреть в твои глаза!
Он: Странно?
Она: Почему?
Он: Я чувствую к тебе то же самое.
Она: Значит, ты меня любишь?
Он: Значит, люблю! А теперь засыпай скорей!
Она: Зачем?
Он: Я жду тебя во сне!
P.S. Пусть он молчит, главное, что он любит!!!

0

48

Причина для Любви

Женщина : Что во мне тебе нравится? За что ты любишь меня?
Мужчина : Не знаю,но действительно люблю!!!
Женщина : Да ладно…Ты даже не знаешь за что? Как ты можешь говорить,что любишь,если даже причину не знаешь?
Мужчина : Причину я назвать не могу,но доказать смогу!!!
Женщина : Не нужны мне твои доказательства!Мне нужна причина! Вот у подруги муж говорит за что он ее любит…
Мужчина Ладно…Вот за что я тебя люблю : (кашляет…)
Ты красива!
У тебя красивый,нежный голос;
Ты заботишься обо мне;
Ты очень внимательная;
Ты любишь меня;
Ты красиво улыбаешься;
Женщина осталась довольной от этих слов…
Не прошло и недели,как женщина,попав в автокатастрофу,оказывается в коме.
Все лицо и тело полностью повреждено,ни одного здорового места.
А мужчина тем временем сидит рядом с койкой,пишет ей письмо и оставляет для нее
Родная,я люблю тебя потому,что у тебя нежный,красивый голос…
Сможешь ли ты сейчас заговорить? Вот поэтому я не могу тебя любить
Я люблю тебя из-за того,что ты внимательна и заботлива!Сможешь ли ты
сейчас позаботиться обо мне ? Нет!!!И поэтому я не люблю тебя!
Я полюбил тебя зa твою красивую улыбку!Сможешь ли ты сейчас улыбнуться
мне?
Если для любви нужны причины,то их у меня нет!!!У меня нет причин любить тебя!!!
Но ведь это не значит,что я не люблю!!!
Нужны ли причины вообще?
НЕТ!!!
Именно поэтому я Любил, Люблю,и буду Любить тебя ВСЕГДА!!!

0

49

Любовь

Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрет
А душа, чтоб ей было легче
Быстрo новую изберёт.
Это глупо, это нелепо
Это просто внутренний бред
Представляешь как это скверно
Что тебя со мной рядом нет
И другому не буду я рада
Поняла уже это давно
Видно сердце другое мне надо
Чтоб другого любило оно. ***

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь- Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

***

Мне нужны чьи-то руки,
Чей-то голос, глаза
Нужен тот, кто бы ждал
Меня после дождя
После долгой разлуки
Ждал меня на вокзале,
Чтобы доброе что-то
Чьи-то губы шептали
Чтобы просто я знал:
Среди трудных минут,
Что меня кто-то любит,
Что меня где-то ждут...

Слово

я люблю тебя безумно
я люблю тебя бездумно
я люблю тебя бездомно
не нужны любви дома.
я люблю тебя бездонно
я люблю тебя бестонно
ибо нет такого тона,
что бы ты не принимал.

я люблю тебя безбрежно
я люблю тебя безбрешно
я люблю тебя безгрешно
потому что грех - вождя
вне тебя искать, где нету.
я люблю тебя по свету
я люблю тебя рассветом
я люблю тебя дождя

я люблю большие птицы
взмахом крыльев опуститься
легким облаком ресницы
не касаются лица.
я люблю тебя беспечно
я люблю дыханья вечность
бесконечна бесконечность
нет у нас с тобой конца.

я с тобой могу собою
я собой хочу любою
океана шар любовью
разбирать и вновь собрать.
я люблю тебя нетленно
я люблю тебя бессменно
я люблю тебя несметно,
звёзд в глазах не сосчитать..

волны носят голос грома.
я люблю тебя огромно
я люблю тебя так просто,
как огонь или вода
расщепляют всю условность.
я люблю тебя дословно.
ведь в-начале было Слово.
и осталось навсегда

****

Мне хочется своим тебя назвать
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда мне не узнать,
Как ласковы бывают твои руки...
За то, что, уходя поспешно прочь,
Ты честно не поделишься любовью,
За то, что сон в измученную ночь
Тебя ко мне приводит в изголовье...
Как будто нет долгов и нет границ
У времени, что нам дано судьбою,
И только из-под сомкнутых ресниц
Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
Мне этим счастьем не переболеть...
И даже горем вдоволь не напиться...
В своём огне самой же и сгореть,
Упав на землю опалённой птицей.
Неначатый роман не дописать...
Со временем и тему позабудешь...
Но хочется тебя своим назвать
За то, что ты им никогда не будешь...

0

50

Можно ???


Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь- Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

0