Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА » Отношения » Разговоры о насущном: гармония в отношениях, женские и мужские страсти


Разговоры о насущном: гармония в отношениях, женские и мужские страсти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разговоры о насущном: гармония в отношениях, женские страсти, мужские разборки, о детях и родителях.

0

2

***********ЛЮБОВЬ СцУКА ЖЕСТОКА

Со дня их знакомства прошло чуть боьше 2х лет, за это время они успели на 9 месяцев поругасса и опять помиритсса. поняв что не могут друг без друга. Последнее их *перемирие* и счастье длилось почти год.
Но не так давно ОНА его обидела сама того не желая, как известно *благими намерениями вытлана дорога ведущая в ад*, ОН не стал отвечать на её СМС ки и звонки...так продолжалось неделю. Её сердце сильно ныло в подозрениях и догадках * аможет разлюбил?* Ведь я признала ошибку и извинилась, но он молчит...**А может у него другая!?!?!* Все свои вопроссы она писала ему в СМС, но они так и оставались без ответа.
В тот день она вконец отчаялась. её душили слёзы....Чтобы не напугать своими слезами домашних, она тихонько собралась и выскользнула из дому....Лучшего места что бы побыть одной чем машина она на данный момент не придумала, садясь за руль она сообразила что перед домом ей врят ли удастсса побыть в одиночестве и дать волю сжимавшим её горло слезам, она решила отьехать...сама того не замечая она оказалась далеко за городом.
По окнам и крыше машины стучал дождь и его слезинки стекали крупными каплями по стёклам, как и слёзы той что сидела в припаркованной на обочине машине, стекали по её щекам.ОНА тихо плакала, временами всхлипывая, ей плечи взрагивали...ОНА не в силах была успокоитсса, её сердце разрывала мучительная боль, и обида, и злость на себя за свою слабость. За то что вовремя не смогда остановитсса и сказать НЕТ своим чувствам, которые изначально были обречены на провал.
Её пальцы судорожно сжимали телефон, и набирали ЕГО номер опять. и опять. и опять но напрасно-ОН не отвечал.
Она поняла что он так и не ответит и написала ему СМС ку *Я не понимаю что происходит, скажи мне что это ВСЁ , не убивай меня своим молчанием. Скажи что не любиш и отпусти меня. Не мучай меня я прошу, позволь мне перевернуть этот лист и жить дальше*.
Не отдавая себе отчота она по ошибке отправила СМС подруге, и лиш потом ему.Через минуту зазвонил телефон....звонила подруга. не на шутку встревоженная она спросила*Ты где???* Пытаясь подавить слёзы ОНА сбивчиво обьяснила где находитсса...*никуда не отьезжай, я еду!!!* был ответ.
И опять мысли переполняли её голову....ведь хотела раньше остановитсса и всё закончить, но в ответ на её просьбу всё обдумать ОН отвечал* о чом тут думать родная? Я ЛЮБЛЮ тебя и уверен в этом на все 100 %* И она была так счастлива.
Раздался сигнал СМС ки....от него (ура) Открыв она прочла всего 2 слова *живи дальше!*
В голове всё перемешалось....как?Это всё,что он смог ей ответить?!?Почему?
-Она набрала опять до боли знакомый номер и....о чудо он ответил. Слова что она хотела ему сказать застряли где то в горле, на вопросс-Это ВСЁ??- ОН ответил я не хочу быть с тобою, я хочу быть один , и проблема во мне.ОНА спросила потухшим голосом * У тебя есть другая?*Он ответил коротко НЕТ! - ОНА попросила сказать что он её не любит- он ответил но это же будет не правда...на этом их разговор закончился.
О Боги как же это больно!!!! Ей казалось что у неё болит всё-голова, сердце, живот...не в силах себя больше сдерживать она заплакала навзрыд.
Вопросс за вопроссом возникали в её голове- неужели это всё ??Как теперь жить дальше ? Что делать? Его любовь которая придавала ей сил раньше теперь для неё недоступна и она почувствовала себя такой беззащитной и одинокой, у неё как будто выбили почву из под ног.
Она любила его больше жизни и готова была положить мир к его ногам, но ему это не надо было....он ушол. Это был его выбор с которым ей придётсса смиритсса и жить дальше. Она знала что это была ТА САМАЯ настоящая любовь которая бывает раз в жизни, и что будет потом уже не будет таким, да она и не хотела это *потом* в тот момент она решила что никто и никогда больше не коснётсса её сердца, с неё хватит !!
....... Рядом остановилась машина подруги. встревоженная она принялась утешать её, утирая с её лица непослушные слёзы, которые никак не кончались....спустя время ОНА успокоилась, они поговорили и разьехались.
До дома было километров 20, при обгоне у неё промелькнула мысль, а может не сворачивать на свою полосу и та и мчатсса навстречу приближающемуся по встречной большегрузу...но НЕТ!! Она этого не сделает, нет смысла, зачем. ведь не смотря на всю безнадёжность положения, она его по прежнему любила и не могла позволить чтоб он мучался угрызениями совести, да и в чом он виноват по сути?? Ведь любовь она или есть или её нету. третьего не дано.

- Прошол месяц, она шла по улице, с неба светило по весеннему ласковое солнце, и она улыбнулась ему.... потом себе...ведь не смотря ни на что произошедшее жизнь продолжаетсса, и надо жить дальше даже если ЕГО нет рядом.
А любовь ?? Любовь переполняющая её сердце со временем осядет в каком нибудь его уголке оставив за собою глубокую. рану, но ведь и с нею можно жить....хотя мир и стал для неё не таким уж ярким

0

3

Любовь к жизни.

Все гармоничные пары ценят жизнь, стараются проживать каждый ее миг, как самый важный. Они дорожат вниманием и любовью, общением, новыми возможностями для развития. Для них не так важны успехи и достижения, как сам процесс жизни во всей полноте. Супруги в таких семьях обычно жизнерадостны, позитивно мыслят, свободны во всех своих проявлениях.

Конечно же, для того, чтобы достичь гармонии в отношениях, необходимы усилия обоих супругов. Если игра идет «в одни ворота», то рано или поздно наступит серьезный кризис: партнер, который стремится к гармонии и старается делать все для этого, может просто устать, не выдержать, или, наконец, просто перерасти данные отношения. Ведь развитие самостоятельной личности неизбежно ведет к появлению новых горизонтов - профессиональных, человеческих и духовных. Тем не менее, если в семье присутствует искренняя любовь и есть хоть малейшее обоюдное желание быть вместе и вместе расти, то один партнер, рискуя и принимая стратегию самораскрытия и выражения подлинных чувств, может стать причиной для личностного роста другого. И тогда счастье наступит обязательно.

0

4

Женские страсти бесконечны. Женщина - существо
бестолковое, не предсказуемое, не логичное и трудно
выносимое. Это мне говорят неподкупные свидетельства
истории, мои жизненные наблюдения и мой собственный
характер.

0

5

Пять ключиков к сердцу любимого человека
Пять ключиков к сердцу любимого человека Часто от нее или от него можно услышать: "Мы не понимаем друг друга. Мы говорим на разных языках!"

Сколько раз вы сами произносили эту фразу, когда речь шла о вашей второй половинке? Возможно, не один раз, повторяя ее неосознанно, как клише.

Даже не задумываясь о том, что языки любви действительно разные у каждого человека. Так как же понять язык того, кто рядом? Как найти пути, ключики к сердцу своего избранника/избранницы?

Нужно внимательно понаблюдать за ним, и определить – какой ключик (или несколько) открывают его сердце. Давайте попробуем.

Ключик первый: "Побудь рядом со мной". Семейная пара пришла на консультацию к психологу. Мужчина утверждал, что жена не любит его. Объяснял он это так: "Я прошу ее – посиди со мной, пока я во дворе дела делаю, так нет же, ей надо куда-то бежать, то на кухню, то в магазин..!"

Человек, который испытывает постоянную потребность в вашем присутствии, хочет, чтобы вы просто были рядом, даже не помогая ему, говорит на языке любви под названием «Быть рядом».

Ему комфортно и спокойно, когда вы почти всегда и везде вместе – идете ли вы к нотариусу, в парикмахерскую или на концерт. Если ваша вторая половина чаще всего нуждается именно в этом, то с вашей стороны время будет самой главной жертвой.

Ну что ж, если этим ключом открывается его сердце, почему бы не пожертвовать?

Ключик второй: "Помоги мне, любимый!". Справедливости ради надо сказать, что не существует чисто женских обязанностей по дому – ведь женщина точно также работает целый день, воспитывает детей. Так почему же весь груз домашних дел должен упасть на нее?

Проще всего распределить все обязанности по дому. Муж, зная, что язык помощи – это язык, на котором говорит его жена, может помогать ей, например, вытирать посуду, пылесосить ковер. То же самое касается и мужчины - ему может понадобиться помощь женщины в бизнесе, на работе, в выборе подарка для начальника  и пр. Не отказывайте ему - используйте этот ключ.

Ключ номер три: "Слова – благодарности, поддержки, похвалы". Часто вашему мужу/жене достаточно, чтобы вы отметили ее или его маленькую победу, вдохновили добрым словом на новый успех, поддержали (опять же словом в момент трудностей), сделали комплимент.

Слова – это то, что способен сказать каждый из нас. Но почему-то часто мы не придаем этому важному инструменту большого значения. Словом можно "окрылить" и вдохновить своего любимого. Если вы знаете, что этот ключ подходит для его сердца – действуйте!

Ключ четвертый: "Я подарю тебе эту звезду..." Подарки не обязательно должны быть огромными и дожидаться повода. Это может быть даже открытка, дачные цветы летом, небольшой сувенир, купленный по дороге с работы домой. Даже любимый фрукт или журнал.

Дарите подарки, радуйте того, кто рядом, ваше внимание и забота будут оценены по достоинству.

Ключ пятый: "Прикосновения". Речь не идет в первую очередь о сексе, хотя и о нем тоже. Прикосновения – это держаться за руку, когда гуляете; это объятия – просто так, без причины; это поглаживание по голове: "Какой ты у меня хороший". Это простое похлопывание по плечу в знак ободрения. Это поцелуй в знак благодарности за вкусный завтрак. Мужчины! Возможно, именно этой похвалы ждут ваши жены за свои кулинарные способности. Будьте щедрыми, открывайте их сердца этим ключиком.

Как же подобрать правильный ключ?

Обратите внимание на то, что чаще всего (в шутку или в серьез) требует ваша вторая половина, чего ей не хватает, на недостаток чего жалуется. Чему радуется больше всего – вашей помощи, подарку, комплименту, совместному походу в театр…

К каждому сердцу подойдет один из пяти ключей, или несколько из них. Говорите чаще о том, что вы сильно любите того, кто рядом. Эти слова, сказанные искренне,  никогда не устареют, не выйдут из моды, а снова и снова будут вызывать улыбку счастья и блеск в глазах того, кому они адресованы.

0

6

Где моя вторая половина!?
Где моя вторая половина!? Если рядом с Вами еще нет такого человека, с которым Вы хотели бы соединить свою судьбу – не беда! Может быть, это только потому, что Вы не совсем представляете, кого бы Вам хотелось видеть рядом с собой.

Есть мудрое высказывание: «Жизнь, как фирма, торгующая по почте: приходит только то, что Вы ЗАКАЗЫВАЛИ!»

Это правило действует в любой сфере, в том числе по отношению к избраннику. Нужно научиться «заказывать». Как это сделать?

Правило первое: нужно избавиться от страха остаться в одиночестве, то есть поверить в то, что на свете существует твоя вторая половина. Это правило касается, в основном, женщин. Когда Вы верите в то, что судьба приготовила Вам единственного и неповторимого, то не бросаетесь на первого встречного, думая примерно так: «Неважно с кем соединить свою жизнь, главное, чтобы  одной не остаться»!

Проходит время, и Вы понимаете, что это совсем не то, о чем Вы мечтали. В результате мы имеем на каждые три брака два развода. Вот вам и не сошлись характерами.

«А как же по-другому»,- скажете Вы, «ведь мужчин меньше, чем женщин. На всех не хватит!» Не знаю, как на счет всех, но в этом вопросе Вас, в первую очередь, должна волновать собственная судьба, а не судьба всех женщин мира.

Вот и думайте о себе. Мечтайте и верьте в то, что Ваша вторая половина для Вас приготовлена, и она обязательно Вас найдет.

Правило второе: нужно конкретизировать свои желания. Всегда.

У Вас в голове должен быть четкий образ человека, в котором Вы нуждаетесь: от черт его характера, до цвета глаз, если хотите. Но для этого не надо на ночь прятать под подушку какие-то вещички и приговаривать, чтобы любимый приснился. Разочарую Вас, сказав, что даже гадание с зеркальцем на Святки не принесет результатов. Наверняка, люди зрелые и те, кто уже попробовал воспользоваться подобными методами, в этом убедились.

От Вас требуется одно – четко знать и представлять, чего или кого Вы хотите.

Правило третье: зафиксировать все это на листе бумаги. Записывать нужно обязательно. Только начав записывать, Вы узнаете, насколько Вы конкретны в своих желаниях.

Вы поймете, что я имею в виду, прочитав эту забавную историю.

Одна женщина очень любила антиквариат. И вот однажды она зашла в антикварный магазин за очередной покупкой. Продавец предложил ей волшебное зеркало, которое умело исполнять любые желания, стоимостью 20 тысяч долларов. Женщина с радостью купила зеркало и поспешила домой, чтобы обрадовать мужа. Муж был в шоке, когда узнал о стоимости этого старого зеркала. Он уже начал ругаться, когда жена показала ему, на что способна эта вещица.

Подойдя к зеркалу, она сказала: «Хочу норковую шубу!» И в тот же миг на ее плечах оказалась норковая шуба. Жена ушла, довольная таким превращением. Муж остался наедине с зеркалом,  потирая руки от удовольствия.  «Ну, сейчас я загадаю!» - думалось ему. «Хочу, чтобы все женщины были от меня в восторге» - сказал он и превратился… во флакон женских духов!

Есть о чем задуматься, не правда ли?

Итак, на листе бумаги Вы конкретно отображаете свою цель. В данном случае: создание семьи. После этого Вы пишите сами для себя пошаговую инструкцию по достижению этой цели. То есть, что лично Вы собираетесь делать, чтобы достичь данной цели.

Например, начать заниматься спортом, чтобы выглядеть «на все 100», обучиться искусству нанесения макияжа (это женщинам) или ораторскому искусству (это мужчинам), совершенствоваться в своей работе и карьере, наконец, посещать те места, где, на Ваш взгляд, Вы можете встретить вторую половину.

Отсюда вытекает правило четвертое:

Искать своего принца или принцессу нужно в той сфере, к которой он или она имеют отношение. Вы это уже определили сами. Помните, в пункте № 2? Итак, если Вы ищите спортсмена – посещайте тренажерные залы, баскетбольные игры, различные соревнования. Если Вам нужен  ученый – идите в  библиотеки, выступайте на различных симпозиумах и круглых столах. Может быть, я утрирую, но, в целом, думаю, мысль понятна.

Пойдем дальше.

К примеру, девушка уверена, что для создания семьи ей нужен человек умный, благородный, внимательный, любящий детей, занимающийся спортом, обладающий умением слушать и принимать ответственные решения. Она точно знает, чего она  хочет, отобразила свои мысли на бумаге, и даже не боится утверждать это вслух. Есть почти стопроцентная гарантия, что она встретит именно такого человека, чей образ она точно себе представляет.

Мне известен случай, когда девушка мечтала о том, чтобы ее возлюбленный обладал смуглым цветом кожи. И впоследствии она вышла замуж за человека, который был родом из Казахстана. Его кожа была цвета легкого загара. Но, конечно же, это не было основным критерием выбора для нее.

Другая история. Один молодой человек стеснялся того факта, что у него коротковатые ноги. И даже, когда он женился, он не мог избавиться от этого комплекса. Пока его жена однажды не призналась ему в том, что ей всегда хотелось, чтобы у ее будущего мужа были короткие ноги! Вот так!

Теперь представим себе молодого человека, которому очень хочется жениться.

Размышляет он примерно так: «Пусть только будет красивая, добрая и любящая. Да, и главное, чтобы хорошо готовила! Все остальное - не важно!»

В общем, встречается ему выпускница кулинарного техникума – красивая и умеющая готовить. Только вот порядок наводить она не любит, поэтому дома у нее постоянный бардак. Не очень аккуратна  и не очень трудолюбива. И поначалу все хорошо, но потом этого юношу начинает раздражать ее неопрятность во всем. Ведь он был приучен к порядку с детства.

«Но можно же работать друг над другом, и постепенно он или она изменятся»,-  скажет кто-то. Конечно, можно. Только вот хотелось бы в браке жить и наслаждаться, а не перевоспитывать друг друга! : )

Ведь изначально брак предназначен для наслаждения.

В связи с этим важно учитывать

Пятое правило: Подобное соединяется с подобным.

Другими словами, Вы, как магнит, будете притягивать к себе такого человека, который близок Вам по духу.

Например, если Вы – аккуратист и человек дисциплинированный, Вы не только не сможете соединить свою судьбу, но даже общаться продолжительное время с человеком безответственным  и не пунктуальным. А если «грязнуля» встречает «грязнулю», то для них будет наслаждением быть вместе, разбрасывать вещи по дому и не заботиться о чистоте.

Поэтому  начинайте с себя. Не бойтесь изменяться в лучшую сторону. Помните о своих достоинствах, и смело раскрывайте все лучшее, что  в Вас есть!

Тогда в один прекрасный день Вы встретите настоящего принца или принцессу!

0

7

Да! Всё правильно! 
Будьте осторожны с желаниями...они сбываются!!!

0

8

Don написал(а):

Женские страсти бесконечны. Женщина - существо
бестолковое, не предсказуемое, не логичное и трудно
выносимое. Это мне говорят неподкупные свидетельства
истории, мои жизненные наблюдения и мой собственный
характер.

Как точно сказано :)   Правда это одна сторона медали...

0

9

В кого влюбляются мужчины?
Помню, когда мне было лет двадцать или чуть больше, моя подруга пыталась меня убедить в том, что мужчины любят красивых «дурочек». Если ты с восхищением ловишь каждое слово своего бойфренда, преданно смотришь ему в глаза и задаешь глупые вопросы о самых элементарных вещах, а получив ответы, не забываешь сказать: «Какой ты умный!», то успех у представителей сильного пола якобы гарантирован. В тот момент я переживала разрыв с любимым человеком как раз из-за того, что он «не понимал» меня, в частности моего стремления к самообразованию – «Зачем это привлекательной девушке?». Мнение моей подруги разделяли и другие знакомые, в том числе и мужчины. Однако у меня не было желания становиться «дурочкой» ни по какой причине. Я заявила, что найду своего «принца», который примет меня со всем моим багажом «ненужных знаний», что, собственно, потом и случилось.

Но о той «науке по привлечению мужчин», которую преподавала мне подруга, я вспоминала не один раз, наблюдая за развитием романтических отношений разных людей, просматривая популярные статьи в «дамских» журналах и некоторые телепередачи. И часто приходила к выводу, что подруга-то и иже с нею правы! Мужчинам в их большинстве все равно, что там у женщины в голове. Важно, чтобы ее не стыдно было вывести в люди, чтобы с нею было приятно в постели, ну и не плохо, если бы она умела готовить и наводить порядок в доме.

И вот недавно у меня появился повод усомниться в уже принятых мною постулатах относительно мужских предпочтений в выборе возлюбленной.

Бок о бок со мною в нашей редакции трудится молодая коллега по имени Настя. Ей слегка за двадцать. Четвертый курс журфака. Интеллектуалка до мозга костей. Книги поглощает, как больной булимией запасы еды. Она пытается бороться (и довольно успешно) со своими многочисленными комплексами, которые родом из детства. Еще в школе она была серой мышкой и гадким утенком в одном флаконе. В одиннадцатом классе даже страдала социофобией, по причине чего не пошла на выпускной бал. Ее дразнили Кроликом из-за неправильного прикуса зубов. У нее нарушена дикция, поэтому не всегда с первого раза удается понять, о чем она говорит, к тому же есть проблемы с орфоэпией. У нее оттопыренные уши и плохое зрение. Прибавьте к этому феноменальную способность к самотравмированию и нанесению по неосторожности травм различной степени тяжести людям, находящимся рядом, к порче техники, мебели и всего прочего, что может оказаться в ее руках, то портрет получится, прямо скажем, далекий от привлекательности.

Справедливости ради стоит отметить, что Настя всегда была довольно милой и открытой девушкой и у нее хороший вкус. Но что стоят эти качества в противовес выше перечисленному?! Плюс ко всему, а скорее минус, Настя умудряется захламить и свою комнату в доме, и свой стол в офисе до такой степени, что это уже никак не тянет на «рабочий беспорядок». Готовит она редко и добавляет в свои блюда такие немыслимые ингредиенты, что их вкус иногда получается весьма неожиданным.

Пару месяцев назад она сообщила мне, что за одну ночь успела получить предложение руки и сердца от трех молодых людей, а утром еще от двух! Настя не имеет сексуального опыта, поэтому я сразу догадалась, что речь идет о предложениях по телефону, вернее по «аське», где она стала подолгу зависать даже на рабочем месте. Мне были интересны подробности общения Насти с молодыми людьми, поскольку она ну никак не вписывалась в рамки роковой сердцеедки. Отношения у нас с нею, несмотря на серьезную разницу в возрасте и служебном положении, довольно близкие, и она охотно поведала о ночных и дневных «разговорах» со своими многочисленными поклонниками.

В ее контактном листе около 30 друзей, из них больше половины – парни. Четверо ее видели только на фото, а все остальные знакомы с ней либо со школьной скамьи, либо с первого курса университета, либо несколько последних месяцев. Это значит, что преобладающее большинство уже успело узнать особенности ее личности. Со всеми своими друзьями она обсуждает самые разные вопросы, включая и производственные, чем частично оправдываются ее зависания в «аське» в рабочее время. Например, вернувшись с какого-нибудь бесполезного совещания, куда ее заслал редактор, перед тем, как написать информационную заметку, она обсуждает это мероприятие с «контактным листом», что иногда дает интересные идеи, которые можно применить в тексте, а иногда служит поводом для моих нападок (если информация нужна срочно в номер). В последнем варианте перед тем, как выйти из «аськи», Настя успевает обсудить и «начальницу-злобную-стерву».

Но ночам идут «разговоры» о ее любимом герое Жюльене Сореле из «Красного и черного» Стендаля, который совершил преступление из-за любовной страсти, о феномене зрительных иллюзий и возможностях его применения в рекламе, о явлении дежавю и связанной с ним формуле Байеса. Особая тема – творчество Мураками. Обсуждению в частности подверглась сцена из его романа «К югу от границы, на запад от солнца», где возлюбленная главного героя, долго хранившая прах своего единственного ребенка, все же высыпает его в реку, которая впадает прямо в море.

Совершенно без стеснения по той же «аське» Настя заявляет «всему контактному листу» о своих недостатках. «Горбинка на моем носу появилась после битвы с братом в пятилетнем возрасте. В то время родители мне хотели сделать операцию по коррекции ушных раковин, но почему-то передумали. А теперь, если буду обращаться за помощью к пластическому хирургу, то устраню и то, и другое». «Все еще мечтаю исправить свой прикус. Пожалуй, в следующем году я надену-таки брекет-систему». «Боюсь последствий лазерной коррекции зрения. Говорят, что она дает прекрасный результат. Но я же никогда в жизни хорошо не видела! Вдруг мне не понравится?»

Что же из этого всего может вызвать романтические чувства? Стендаль с Мураками или пластический хирург с брекетами? Своим друзьям она категорически запрещает даже делать ей комплименты, что уж говорить о том, как она относится к любовным признаниям, а тем более намекам на виртуальный секс! При этом она никогда не отказывается от общения «вживую», обижаясь, если кто-то называет эти встречи «свиданиями».

Два месяца назад все предложения руки и сердца она отвергла. «Они просто друзья! Я всегда говорила им об этом!» - искренне возмущалась Настя. Она всерьез верила, что не создана для любви и тем более для брака. Но пришло время – и она влюбилась! Счастливчиком оказался близкий друг Настиного брата, студент московского медвуза, который знал ее с самого раннего детства. Когда он уехал на учебу в конце лета, начались Настины страдания. Сначала они общались в «аське» и в сети, а потом, решив, что все это не может иметь никаких перспектив – он в Москве, а она на Кубани, – Настя прекратила с ним все контакты, обидев его напоследок. Мучилась, потом попросила прощение, потом долго – три дня! – ждала его ответа, потом «перевела отношения в русло дружеских». И при этом по сей день продолжает страдать.

Любовь Настю преобразила. Она постройнела, хотя полной и не была, но минус пять кило пошло ей на пользу. Иногда она стала надевать платья и юбки, показывая свои длинные ноги, и пользоваться косметикой. В результате этих преображений количество ее поклонников еще больше увеличилось. Теперь и на рабочем месте по ней стали вздыхать молодые сотрудники компьютерного цеха. А новые знакомые, не успевшие пройти инструктаж на тему «Никогда мне этого не говори!», щедро осыпали ее комплиментами и объяснялись в любви. Их ничуть не смущало то, что предмет их воздыханий могла перевернуть чашку кофе на себя, своего друга и скатерть, или, жестикулируя во время разговора, случайно нанести неслабый удар по разным частям тела собеседника, или во время осмотра коллекционной вещицы невзначай отломить от нее какую-либо часть.

Пожалуй, я бы отчасти усомнилась в правдивости рассказов Насти, хотя у меня нет причин ей не верить, если бы мой собственный племянник не стал жертвой ее невольных чар. Мне было сложно оставаться объективной в этой ситуации, особенно, когда моя мама, жалея своего несчастного внука, ругала «бездушную стерву» Настю. Но я все-таки смогла ей объяснить, что и безответная любовь – прекрасное чувство, о котором внук будет тепло вспоминать всю жизнь, а Настя просто его не любит, в чем нет ее вины.

Но что же происходит с молодыми мужчинами? Теперь они поголовно влюбляются в интеллектуалок вроде Насти? На самом деле – не все. Например, мой шестнадцатилетний сын заявил, что такие девушки никогда не привлекут его внимание. Да, он «предпочитает блондинок», гламурных красавиц, а ум – дело третье!

Мужчины разные. Всегда были те, кто на первое место ставит женскую красоту, и те, которые выше всего ценят женский ум. Так что не стоит строить из себя «дурочку» или, напротив, лезть из кожи вон в стремлении казаться умнее всех, для того чтобы завоевать сердце мужчины. Если всегда быть самой собой, то найдется мужчина, который это оценит.

0

10

Как вернуть мужчину?

Отношения

С чего начать?

Отношения хрупки как хрустальная ваза. К сожалению, многие начинают это понимать только когда произошел разыв отношений, когда он ушел, возможно даже к другой. До этого момента женщины хотя и прекрасно видят, чувствуют и понимают близость краха, но ничего не делают, они часто просто живут и действуют также как и раньше в надежде на доброго волшебника, который все изменит к лучшему, который все вернет в былые времена и тогда будет не жизнь, а сказка... Но это жизнь! Она отрезвляет... Вы только упускаете время, когда еще можно что-то сделать.

И вот свершилось самое худшее - он ушел. Это очень сильное потрясение для любой женщины. Понятно, как вам сейчас тяжело. Часто женщины в этой ситуации перестают думать, они не способны правильно действовать, чтобы делать какие-либо конструктивные шаги. Что делать?

Во-первых, сначала надо обязательно УСПОКОИТЬСЯ и только тогда можно искать пути решения этой ситуации. Если тебе это необходимо, сходи к подруге или священнику (психологу и т.д.), они поймут и пожалеют тебя, успокоят и вернут тебе немного здравого смысла, чтобы ты могла реально и конкретно действовать. Либо найди сама в себе силы и соберись, чтобы ты смогла делать правильные шаги, чтобы ты смогла разобраться в себе и избежать прежних ошибок, смогла обрести смысл жизни, открыть ее новый вкус. В любом случае, чтобы его вернуть, надо сначала успокоиться и тогда уже можно искать конструктивные способы его возврата. И если теперь ты уже успокоилась и решительно настроена сделать все, чтобы попытаться (только попытаться) вернуть его, чтобы обрести новый смысл жизни, то читай дальше.

Во-вторых, ты должна понять, что нельзя просто вернуть прошлое или что-нибудь исправить в прежних отношениях. Прошлое ушло безвозвратно, прошлое - это призрак, за которым гоняться бессмысленно... Можно лишь забыть все, что было раньше, и строить совершенно другие, качественно новые отношения, в корне отличные от тех, что были раньше. Можно лишь все начать с начала, начать новый роман с чистого листа. И в нем главным действующим лицом может быть и он. Разбитую вазу не склеишь... Можно лишь сделать новую вазу. И уже только от тебя зависит будет ли она лучше прежней, но в любом случае это уже будет ДРУГАЯ ваза, другие отношения. Причем эта новая ваза отношений обязательно должна быть другой, отличаться от прежней во всем, до мелочей (вспомни, что он хотел в тебе видеть, а ты сопротивлялась). Иначе будут действовать твои прежние стереотипы, которые не дадут тебе нормально жить, и даже если удастся его вернуть, то все вернется на круги своя. И ты будешь думать как от него избавиться... Поэтому прежде всего, тебе надо разобраться в себе, в своих ошибках. Затем надо реально оценить его, насколько вообще возможно построить с ним что-то серьезное и быть счастливой. Но это уже в любом случае должен быть новый роман. Что нужно для начала этого нового романа? Твои красота и обаяние, которые должны быть на высоте!!! Ты смогла завоевать его в прошлый раз, а кроме того теперь ты знаешь его слабости и пристрастия и если ты будешь в форме и он проявит интерес, то сможешь сделать это снова. Так что тебе сейчас самое главное - это нужно обрести душевное равновесие, чтобы снова быть на высоте.

С чего начать? С себя, любимой!!! Внимательно посмотри на себя со стороны. Как на тебя смотрят посторонние? Ты наверняка заметила и почувствовала, что окружающие мужчины в транспорте, на улице и в магазине перестали обращать на тебя внимание, хотя совсем недавно ты постоянно ловила эти взгляды. Значит что-то изменилось в тебе самой, причем изменилось далеко не в лучшую сторону. Почему такая красивая женщина как ты вдруг стала невзрачной? Почему мужчины перестали замечать тебя? Причина проста - в тебе исчезла привлекательность, то есть исчезла уверенность в себе и резко упала самооценка. Если ты хочешь что-то изменить, вернуть его обратно или забыть его и найти свое счастье с другим, то надо начать именно с этого, надо вернуть былую привлекательность и усилить ее в сто раз! В общем, надо привести себя в ослепительный вид. Ты уже не маленькая девочка и прекрасно знаешь и понимаешь, что для привлечения мужчины самое важное отнюдь не красота, а именно привлекательность, сексапильность, т.е. твое внутреннее состояние души. И чтобы любой мужчина (в том числе и бывший) обратил на тебя внимание, тебе надо снова стать привлекательной, обрести былую сексапильность и уверенность в себе. Если же он увидит тебя сейчас в таком состоянии, то это лишь усугубит твое и без того незавидное положение. Поэтому пока ты не успела избавиться от этого мрачного состояния избегай любых встреч с ним.

Кроме того, сейчас в тебе бушуют отрицательные эмоции на поверхности сознания, которые надо обуздать и избавиться от них. Чтобы этого достичь, тебе надо для начала как можно быстрее забыть его (на уровне сознания), освободить свою голову от него, от прежних эмоций и стереотипов, поскольку пока у тебя в голове (точнее, на поверхности сознания) одни лишь негативные эмоции. Эти негативные эмоции не дадут тебе возможности нормально действовать, они разрушают и тебе надо от них избавиться. Любое общение с ним сейчас только усугубит твое положение, именно поэтому тебе надо сначала вернуть свои силы, избавиться от негативного настроя на него. Иначе в ваших отношениях опять будут возводиться стены, а не мосты. Положительные эмоции от него в любом случае останутся, они находятся глубоко в подсознании, так что на это счет можешь быть спокойной. Речь идет только о поверхностных эмоциях, которые захлестнули тебя сейчас и которые не дают тебе нормально жить и правильно действовать. А сейчас тебе как никогда нужна уверенность в себе, в своих силах и чарах, и четкая программа действий. Поэтому пока надо избегать любых контактов с ним. Ты сейчас просто зациклена на нем и это состояние сначала надо разрушить, заменить его жизнеутверждающим, радостным, веселым и конструктивным. Только так ты сможешь затем реально чего-то достичь! Когда ты обретешь прежнюю уверенность, то только тогда (не раньше!) можно предпринимать какие-то шаги к сближению, к завязыванию нового романа. Для начала это должна быть лишь мимолетная, как бы случайная встреча, на улице или где он бывает, и он должен просто увидеть тебя, а ты не должна глядеть в его сторону, должна вести себя так, как будто не заметила его. По его реакции ты поймешь возможен ли новый роман. Если он будет безразличен, то ничего не будет... Если же он проявит интерес, то тогда можно смело развивать отношения, строить их на новом месте. Но об этом поговорим в следующих главах...

Итак, первое, что нужно сделать это повысить свою самооценку и привлекательность до прежнего или лучше до более высокого уровня. Это потребует некоторого времени. Кому-то будет достаточно недели, кому-то понадобится месяц, а кому-то полгода. И на это время надо исключить всякие контакты с ним.

Как это сделать? Русская пословица гласит: клин клином вышибают. То есть это место в своей голове (на поверхности сознания), занятое негативными мыслями, надо заполнить чем-то и кем-то другим, но с положительными эмоциями. Только так ты сможешь повысить самооценку и обрести в себе уверенность, чтобы действовать дальше. В следующих главах ты найдешь упражнения, прилежно выполняя которые ты сможешь продвинуться в нужном направлении и обрести вновь уверенность в себе.

Повысить самооценку
Чтобы повысить самооценку и обрести уверенность в себе в качестве первого шага тебе надо постоянно делать одно известное упражнение для повышения привлекательности, это так называемая медитация на воображаемого партнера.

Как ты прекрасно знаешь, привлекательность это внутренняя особенность твоей психики. Поэтому воспринимай это как просто упражнение, как утреннюю зарядку или умывание, как одевание или чистку зубов, просто как гимнастику ума. Возможно, сначала тебе придется делать над собой усилия, но постепенно чем больше ты будешь упражняться, тем тебе будет легче. И скоро ты легко сможешь заметить в себе положительные перемены. Просто выполняй его и обязательно увидишь и почувствуешь результат.

Итак, суть упражнения: чтобы забыть его, надо постоянно думать о ком-то другом, постороннем мужчине. Надо выбрать среди малознакомых мужчин (возможно, даже просто в толпе) любого мужчину, который чем-то тебе понравился, чем-то привлек твое внимание. И затем в своем воображении начать строить любовные и все другие планы именно с ним, воображай как хорошо бы вам жилось вместе. Постарайся, чтобы эти фантазии были максимально яркими. Все любят фантазировать. К счастью, я уверен, что у тебя это хорошо получится, поскольку фантазия и, в частности, любовная фантазия у женщин развита очень хорошо. Итак, больше любовных переживаний, знаков внимания, романтики, секса, даже бурного секса и деталей интимных отношений, общих интересов, тихой семейной жизни, совместных детей - в общем, больше фантазии и побольше картин из будущей совместной жизни с этим незнакомым мужчиной. Если в этот раз тебе что-то особенно удалось, в следующий раз надо развить дальше эту же тему, эту же фантазию. Возвращайся еще и еще раз к тому, что особенно удалось в прошлые разы. Любому из переживаний можно легко научиться. Чем ярче и более волнительными будут фантазии, тем ближе желаемый результат. Если этот мужчина тебе минимально знаком (по работе, по совместной деятельности, по дому и т.д.), то идеально будет эти свои мысленные фантазии подкреплять действиями, направленными на него, с чарующей улыбкой принимай его любые знаки внимания, больше с ним общайся и наблюдай за его реакцией. Кроме того, начни с интересом смотреть по сторонам на посторонних мужчин. Делай это постоянно, везде - на улице, в транспорте, в магазинах, на работе... Когда ты выйдешь на улицу обращай внимание на окружающих мужчин. Чем дольше ты это делаешь, тем легче тебе будет измениться. Минимальный срок, который необходимо выполнять это упражнение - одна неделя, хотя возможно кому-то потребуется и больше. Упражнение надо делать постоянно, когда у тебя есть свободная минутка, за едой, в транспорте, на улице, в магазине... Чем больше и глубже будут фантазии, тем быстрее будут перемены.

Если он, бывший, вдруг позвонил сам, то это твоя первая победа. НО! Пока будь с ним сдержанна и не давай ему никаких обещаний. Никаких встреч! Никаких выяснений. И если у тебя были глупые мысли про месть, то забудь о них. Для тебя сейчас важна лишь ты сама, думай только о себе, своем настроении, своей внутренней энергии. Теперь тебе сначала самой предстоит спокойно разобраться в ваших отношениях и решить как быть дальше.

На что настраиваться?

Хорошо, что первое упражнение помогает тебе немного успокоиться, помогает забыть его, вытеснить его из области сиюминутных эмоций. И, главное, повышает в тебе уверенность и самооценку. Чтобы еще больше облегчить твоему мозгу эту задачу надо выполнять еще одно - второе упражнение. А именно, делать ставку на другого мужчину, исключить бывшего из списка своих потенциальных женихов. В любом случае ваши отношения будут уже другими и он будет тоже другим, так что это применимо на все 100% вне зависимости как и с кем сложится твоя дальнейшая жизнь. Это помогает расширить круг своих положительных эмоций, делает тебя внутренне самодостаточной женщиной. В результате все это помогает не только легче пережить любой исход, но и смотреть на жизнь с оптимизмом и, в любом случае, достойно устроить свою жизнь в будущем и, наконец, обрести свое счастье.

Для этого надо переосмыслить почему и зачем ты все любишь его. Обычно девушки в таком состоянии считают, что они просто не могут полюбить кого-то другого. Это не так. Конечно, это кажется таковым сейчас и если не делать над собой усилий или упражнений, то это состояние оцепенения может продолжаться долго, порой даже много лет... Наивны те девушки, которые хранят верность и просто ждут, которые считают, что он за это когда-нибудь вернется к ней. Это самая большая ошибка, которую совершают женщины. Дело в том, что к такой, какая ты была раньше, он совершенно точно НИКОГДА не вернется!!! Такая ты ему совершенно точно уже больше не нужна, максимум ему может быть нужна другая ты, которая приобрела опыт, разобралась в себе, осознала ошибки и научилась их избегать, которая знает чем можно и нужно жертвовать ради своего счастья. Но это уже совершенно другая женщина... И этой другой, мудрой женщиной ты и должна стать.

Итак, сейчас ты пока еще находишься в сильной психологической зависимости от него, которую можно сравнить с наркотической зависимостью. Другими словами сейчас у тебя отняли дозу и началась ломка:-))) В таком состоянии человек кричит от боли и ему уже все равно, как получить дозу (вернуть любимого). Именно поэтому для начала надо избавиться от этой зависимости - она мешает тебе правильно действовать. Делай эти упражнения и ломки пройдут, ты сможешь полностью "вылечиться". И тогда ты сможешь вздохнуть свободно и оценить тяжесть цепей, которые сбросила. Потому что зависимость - это всегда цепи. Чтобы изменить себя в нужном направлении надо рассчитывать и настраиваться на то, что он никогда не вернется, что отныне ты будешь жить без него. В конечном счете это позволит тебе полностью освободиться от его зависимости и уже начать другую жизнь с ним или без него, как ты сама того захочешь. Как это сделать? Выполнять второе упражнение.

Суть этого упражнения в том, чтобы постоянно получать положительные эмоции. Раньше их источником был он, теперь это должно быть что-то другое, легко доступное тебе. Чтобы этого достичь, постоянно внушай себе, что теперь твоя главная задача доставлять себе удовольствие в жизни во всех ее мелочах - в еде, в одежде, в культурной жизни, в развлечениях и т.д. Покупай себе любимые вкусности, красивые вещи, съезди отдохнуть куда ты давно мечтала, сходи на любимый спектакль или посмотри фильм в кино, который ты хотела увидеть. В общем наполни свою жизнь радостями, поддавайся себе в своих маленьких удовольствиях и делай это ежедневно! В общем надо жить не в ожидании его возвращения, а жить ради собственных радостей, получать от жизни наслаждение. Находи радость и удовольствие во всем, что тебя окружает, наполни каждый день своей жизни этими маленькими и большими радостями. Все это также позволит тебе еще больше укрепить свою привлекательность, ты наконец станешь излучать флюиды, на которые будут обращать внимание окружающие мужчины. Ты обязательно это увидишь, почувствуешь и заметишь. И это будет означать, что этот урок ты выполнила на отлично.

Как себя вести?
Теперь давайте разберемся как себя вести с ним, если он вдруг вернется? Какие наиболее типичные ошибки совершают женщины в начале новых отношений с ним?

Во-первых, надо четко знать и понимать, что сейчас на тебя прежнюю у него лишь отрицательные эмоции - аллергия, полное неприятие или даже отвращение. Даже если сейчас у вас будет разговор, то на самом деле он даже и не будет слушать тебя, пропуская мимо ушей твои слова. У него на тебя сейчас выработались стойкие отрицательные рефлексы как у собаки Павлова, эти рефлексы распространяются абсолютно на все, что вас когда-то связывало. Поэтому ему ничто не должно напоминать о ваших прежних отношениях. Итак, самой большой ошибкой будет попытка возобновления отношений с ним точно также, как это уже было в начале ваших прошлых отношений, как бы прекрасно они не начинались. Теперь все ваши прошлые отношения, все даже самые приятные моменты у него связаны с отрицательными эмоциями, поэтому их надо тщательно забыть и будет большой ошибкой, если ты напомнишь ему о каких-то ваших прежних даже самых приятных моментах! Все это будет его только раздражать и усугублять ситуацию... Итак, первое правило: надо постараться забыть ВСЕ, что было раньше и избегать любых намеков на любые события в прошлом, которые вы вместе пережили, какими бы радостными они не были!!! Надо избегать прежних мест встреч, мест, куда вы вместе ходили. Будет большой ошибкой, если вы договоритесь встретиться в одном из ваших прежних любимых мест, даже если и он сам это предложит! Будет роковой ошибкой, если вы пойдете в любимый прежде кинотеатр, театр или концентрный зал. В общем, все, что когда-то вас связывало, должно быть забыто! Пока что оно будет лишь раздражать его на уровне подсознания, неосознанно вызывая отрицательные эмоции.

Во-вторых, надо научиться справляться с его отрицательными рефлексами, выработанными на тебя, которые в лоб победить не удастся. Надо действовать более мягким обходным путем, надо самой измениться внутренне (хорошо также изменить немного свой имидж, макияж, прическу, стиль одежды и т.п.), чтобы он не узнал в тебе ту, которую возненавидел, чтобы ты смогла обмануть его прежние рефлексы на тебя. Когда ты сможешь обмануть его подсознание, только тогда у тебя появится шанс на возобновление прежних отношений, хотя прежними они уже не будут и не должны быть - они должны обязательно быть ДРУГИМИ!!! Прежде чем что-то сделать надо обязательно задуматься не напоминает ли это прежние отношения. Сначала это будет сложно, придется контролировать себя и напрягаться, но со временем выработается привычка и все это будет получаться автоматически, само собой, ты просто не будешь об этом задумываться. И это будет по сути новый роман с прежним мужчиной. Только так можно возобновить отношения с ним на прежнем или даже более высоком уровне. Ты же уже его хорошо знаешь, помнишь свои ошибки, которые теперь надо тщательно избегать в отношениях с ним.

В общем, теперь в отношениях с ним все должно быть по-другому, все до мелочей (точнее, особенно в мелочах)! По сути для него это должен быть новый роман с другой женщиной. Все зависит от того, насколько дорог для тебя этот человек и на что ты готова идти ради своей цели. Это будет трудно, для этого придется переступить через свою гордость. Конечно, если ты не готова ко всему этому, то лучше сразу забыть о нем и искать кого-то другого, чтобы с учетом прежних ошибок строить новые отношения на новом месте.

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА » Отношения » Разговоры о насущном: гармония в отношениях, женские и мужские страсти