Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Что такое счастье?*

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот сидела и задумалась.. что такое счастье? Есть ли оно? Можно ли быть счастливым всю жизнь?
Что для вас является счастьем?
Описуемо ли счастье?
Вы счастливы?
очень хочеться услышать ваше мнение

На сайте ВВС наткнулась на старый как мир вопрос: ?Что такое счастье??
Не хочу давать ссылку на сам сайт, т.к. там также идет обсуждение и не хочется сразу же задавать какие-то рамки и стереотипы.
Что же такое счастье: нечто мифическое, недостижимое или ваше ежедневное состояние. Что вам нужно для счастья? Как меняется понимание счастья со временем? Зависит ли счастье только от внешних обстоятельств или это исключительно внутреннее ощущение?

Итак с сайта ВВС:
Выведите свою ?формулу счастья?
Би-би-си начинает показ шестисерийной научной программы, посвященной счастью.

Ученые считают, что научились измерять, насколько счастлив человек. Результаты исследований показывают, что счастливые люди живут дольше. В некоторых случаях разница средней продолжительности жизни достигала девяти лет.

Ученые считают, что для счастья не существует единого рецепта, но в то же время есть набор некоторых вещей, которые способны сделать человека счастливым. К таким вещам относятся, к примеру, семья, друзья, работа и вера. Исследователи считают, что дружба в ?формуле счастья? часто перевешивает деньги. А один британский экономист подсчитал, что друга могут заменить около 100 тысяч долларов.

А что для вас значит счастье? Какие составные вы бы включили в свою ?формулу счастья??

0

2

это когда идешь по улице и улыбаешься от счастья))
Хотя...что такое счастье?... Счастья вечным не бывает...покупаешь то о чем мечтал давно - ты счастлив...получаешь зачет по физике - ты счастлив....это явление не постоянное)
Чел-к который имеет семью любящую и настоящих друзей, поистине счастливый в душе.

Отредактировано Апатия.. (2009-02-26 00:11:59)

0

3

ceyran написал(а):

А один британский экономист подсчитал, что друга могут заменить около 100 тысяч долларов.

Что за Бред...а он дурак, а не ученый)

0

4

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

(Э. Асадов)

0

5

Думаю у каждого свое понимание счастья.. Когда у меня проблемы, то я думаю что я несчастна, но подумав я понимаю что нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить... И я счастлива потому что у меня растут замечательные сыновья, у меня живы и здоровы родители... Я люблю, любима.. у меня есть друзья, работа, а главное у меня есть стремление жить и быть счастливой, а таких людей счастье не имеет право обходить..
Да, у меня в жизни много трудностей, но без них я бы не ценила то что я получаю от жизни..
И еще, я никогда не равняюсь на тех, у кого как кажется все в шоколаде, я всегда думаю что есть люди у которых проблемы, которые не только трудно решаются, а не решаются вовсе, так что я должна, я просто обязанна быть счастливой, и за тех кто этого не сможет..
Вот.. не совсем утомила вас?

0

6

Каждый по разному понимает, что такое счастье. Для кого-то - это дворец, куча денег, крутая машина и возможность превратить в реальность все капризы.. а для кого-то это просто жить без бед и иметь много друзей...Кому как..)
А один мурец как-то сказал,что:
"Счастье - это умение радоваться простым вещам и довольствоваться тем что есть, а главное ценить настоящее."

0

7

Это когда куча денег .....хорошая машина...куча любовниц......а остальное само придет ...

0

8

"Счастье - это,когда муж не слшит,что говорит жена,а жена не видит,что делает муж",вот истинное счастье :D

0

9

Ceyran

  dostu hec 1000000000000000000000000 dene 100000 dollar da evez etmez

0

10

мянде о бойда  доллар олсайды дост сразу тапыларды....озюде не гедер деирсян

0

11

o.O Мене эле гелир ки о адамларын текдже ады "дост" галарды, озлери йох..лучше мен омюр бойу тек галым, чем с друзьями, которые нашлись после долларов.

как нашлись,так и пропадут, када кончатся доллары...это не дружба

0

12

не согласен .....вот например бывают ситуации девушка выходит замуж за парня изза денег но потом случается так что у него их становится мало ..но она же не бросает его..они постепенно узнают друг друга и деньги отходят на второй план...и тут также...сделаешь челвеку пару раз добро и глядишь потом оно вернётся...эта тема не однозначна!принятог считать что если человек богатый то и друзь ябольшиство изза денег..я не отрицаю это есть было и будет...но не все.!!!!чтоб это всё узнать надо через это пройти...........

0

13

Lyubovnik

  ama yene de o giz pula gore gedib o oglana. sonrasi ne olursa olsun

0

14

счасье это  то что ты не мешаешь быть другим счатьливым потому что что мы желаем другим этого и нам преподносить судьба

0

15

dangerman
судьба нам преподносит счастье?

0

16

Ceyran

o baxir sudbaya)

0