Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Измена

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Смогли бы вы простить измену?Если да, то какую измену тяжелее простить, духовную или же физическую?
Кто чаще склонен к изменам?мужчины или женщины? И что их подталкивает на это?Причины.

Отредактировано Unrestrained (2008-10-04 23:55:00)

0

2

Я бы не простила....Измена - это предательство. Возможно, я бы и продолжила общение с предавшим меня человеком, Но пал бы он в моих глазах сильно, и вера была бы сломлена. Доверие трудно -найти,легко - потерять, невозможно - вернуть...

0

3

я бы не смог (

0

4

тяжело сказать пока не прочувствуешь это
меня не коснулась измена поэтому пока воздержусь)
но забыть?вряд ли забуду)

0

5

Такс .. Вопрос отредактирован =) Прошу обратить на это внимание.

0

6

считаю что и женщины и мужчины одинаково склонны к измене)только не всегда женщина дает волю своим порывам) т е  умеет держать себя в руках и не поддается соблазну
мужчины не судите меня строго!!)))))))))

0

7

Так как я ревнивый человек(собственник), не прощаю измену не духовную,не физическую!
К измене склонен и мужчина и женщина!
Если люди изменяют друг другу,значит плохой партнер!
Мужчины и женщины!Прежде чем жениться,убедитесь что любите друг друга,только ЛЮБОВЬ может спасти семью!

0

8

Если человек сильно ЛЮБИТ! Он не изменит.

И создал АЛЛАХ из ребра, взятого у человека,жену, и привел ее к человеку,и сказал:" А потому оставит человек отца и мать и прилепиться к жене своей,и будут двое одной плотью"

Брак у всех да чтиться и ложе не оскверняеться,потому что АЛЛАХ будет судить блудников и прелюбодеев!

0

9

Измена приносить боль,страдание,мучение  любимым людям!
Только сильная ЛЮБОВЬ может победить измену!

0

10

ceyran написал(а):

Только сильная ЛЮБОВЬ может победить измену!

да ... наверное и так возможно.НО .. смотря любовь двоих или одного из партнеров ... Иногда так сильно любишь, что готов(а) любить его(её) даже если тот чел - к тебе сто раз изменил ... сердцу не прикажешь. Любовь как наркотик .. привыкание... зависимость и чтобы отвыкнуть нужна сила воли.Причины разные бывают ... семья без любви, неудовлетворенность, соблазн ... И соглашусь с Ссс, что женщины более умеют контролировать себя.

0

11

Измена мужчины - это плевок из семьи, а измена женщины - это плевок в семью.
Измена страшна тем, что это уже не изменить.
Измену может победить только взаимная ЛЮБОВЬ!

увеличить

0

12

Все зависит от обстоятельство, а то что можно ли простить…Простить можно практически  ВСЁ, зависит от человека…

Отредактировано Белый-Лотос (2008-09-09 01:29:06)

0

13

Белый-Лотос написал(а):

Все зависит от обстоятельство, а то что можно ли простить…Простить можно практически  ВСЁ, зависит от человека…

но во многих случаях забыть невозможно ...

0

14

Например? В каких случаях?

0

15

Вы говорите простить можно все, но при этом забыть все невозможно. Порой в душе остается обида... Бывает так, возьмем случай со изменой ... Когда сильно любишь, то прощаешь, но не забываешь, бесследно ничего не проходит... Что - то оставляет глубокие раны и шрамы, что - то приятные моменты и воспоминания...

0

16

Sinderella
Офигительные слова про доверие....я на все 100 согласен...к стати я тоже мало кому верю...ваще наверно нет у мя в жизни такого человека которому я мог бы доверить все свои тайны...увы и ах....я сам никогда никому не расскажу если меня попросят....никогда...хранить тайну .это надо уметь...

0

17

Изменять должен только мужчина.....а женщина должна хранить верность....вдь мы мужики такие ненасытные........буду изменять по любому....

0

18

Человек сам по себе рождается чистым, наивным, доверчивым... И достаточно один раз предать его..Достаточно нежданного удара от близкого человека. чтобы ты потерял доверие ко всем.... Есть красивые стихи Расула Гамзатова ,называются "Бывшему другу":
<<<Я не умру от твоего обмана
Был друг и нет, утешусь не беда
Но у меня осталась в сердце рана
И я боюсь, осталась навсегда.
Тяжелый груз взвалил ты мне на плечи
Я старше и угрюмее теперь
И ктоб с улыбкою ни шел на встречу
"Не ты ли в нем?"- я думаю теперь.
Ты мир мой не замазал черной краской
В моей груди не погасил огня
И научив глядеть на все с опаской
Ты сделал недоверчивым меня...>>>

Отредактировано Sinderella (2008-09-19 12:15:32)

0

19

Sinderella
читаю стихи........я конечно далек от романтики.."развел руками...признаю что честность для меня одно из самиых главных черт в характере..." увы и ах есть люди которые врут по страшному....и все это ради ерунды.....они даже на коране клянутся.....ужас.....для некоторых нет ничего святого.....доверие --------------это слово заслужить очень трудно...

0

20

почему людьям не говорить бы правду.......это ведь так легко..черт с ним что будет зато душа как спокойна..все ровно рано или поздно правда всплывёт..и вот тогда берегись....уважаю людей которые говорят правду и ничего кроме правды....уважуха вам честные мира сего!!!!!!!!!!!!!!!!!!так держать и вы сами будете довольны результатом...(к стати я сам раньше по мелочам врал.......)теперь слово себе дал что не буду врать ..папа джаны....(ваш Орик)

0

21

А я ещё уважаю людей, которые не только всегда говорят правду, а честны сами с собой..Достоинство и честь ля меня лично превыше всего... А так же уважаю людей, которые не забывают о своих обещаних и говорят только по делу, не разбрсывая лишних слов на ветер.

0

22

а с другой Стороны если ради хорошего дела сказать неправду то неправда считается правдой...это я слышал давным давно в Фиьлме Зита и Гита ...блин я смотрел этот фильм ....прикольно было

0

23

Не понимаю... Изменять должен только Мужчина... Звучит странно. Мужчины не способны любить что ли?Если есть любимая женщина, то зачем изменять ей? Это не уважение к ней, к себе самому... Получается, что мужская половина человечества настолько слабая перед соблазном... По - моему все зависит от человека просто...

0

24

Джанымка)))Не обобщай) Дюз дедин ки, всё зависит от определённого человека и его понятий.

0

25

Все люди на земле не совершенны,и каждый человек знает что значит изменить любимому человеку-это приводит к разлуке,слезам,распаду семьи и т.д. Лично о себе: не смогу простить измену если даже буду сильно любить этого челавека,менде беле бедбехтем)

0

26

Lilu написал(а):

а я вот о чём подумала, что люди, которые изменяют постоянно, наверное, не совсем здоровы.....  можно ошибиться раз, два и понять горечь совершённого поступка, чтобы потом больше не совершать этого никогда по отношению к простившему тебя человеку. Но если это исчисляется десятками раз, то тут скорее всего виноваты оба, особенно тот, кто прощает, потому что позволяет с собой так поступать

да .. но порой так сильно любят свою половику, что на это закрывают глаза, стараются не видеть того, что очевидно ...

0

27

это вечный вопрос ..Измена....мужчины Изменяйте на здоровье..говорят секс полезен

0

28

2 типажа мужчин изменяют...первые это те которые прирожденные бабники....если у них будет самая замечательная жена...самая сексапильная любовница..все равно он будет искать третью...тоист этот человек коллекционер....ему всегда мало....есть другие типы мужчин....они не изменщики...просто обстоятельство заставляют их изменят...я их не одобряю..но дело не только в них...но и в жене или любимой...этим мужьям не хватает в доме чего то что они уходят к другой....им не хватает в доме уюта,спокойствие,или же нормального секса....так женшинам совет берегите мужей...не дайте им повода уйти к той которая даже вам в тряпку не годится.....а жены почему изменяют? я до сих пор понимал мужскую психологию больше чем женскую....однажды я спросил у одной женшины...она была женой одного влиятельного человека в Баку ...зачем ты изменяшь ему? ведь у тебя все есть что мечтает другая женшина смотря на тебя завистью...тебе муж никогда не оказывает не в чем....все твои капризы он выполняет...а ты изменяшь ему с другим...она ответила в моей жизни есть все...но не хватает безумии....неужели безумия так важен человеку который поступает подло с замечательным мужем?Не понимаю...

0

29

Такго понятия как измена нету!!! Есть понятие - полигамия.

0

30

Против природы не попрёшь что ли???)))

0

31

Unrestrained написал(а):

Смогли бы вы простить измену?Если да, то какую измену тяжелее простить, духовную или же физическую?
Кто чаще склонен к изменам?мужчины или женщины? И что их подталкивает на это?Причины.

нет и нет  я наверно никогда несмогу прошать даже малейшую измену....по моему мужчины чаше изменяют своих женшин...ето такая психология что нам мужчинам все можно...

0

32

Физическую не простил бы никогда в жизне
да поживем увидем да, просто в моей нации это позор считается измена

0

33

NIKO написал(а):

ето такая психология что нам мужчинам все можно...

Психология говорите? Не знаю, кто это сказал впервые, что Мужчинам все можно... Я категорически не согласна.

0

34

Nurlan написал(а):

Физическую не простил бы никогда в жизне
да поживем увидем да, просто в моей нации это позор считается измена

а вы верите в любовь?) если да...то не духовная ли измена хуже, чем физическая? Любовь же не только секс, тело, страсть...это наверное что - то большое... находишь родственную душу...
А в вашей *Нации* ...вы имеете ввиду Азербайджан?) Тут по-моему подавляющее большинство Азербайджанцы.)Ну да, позор...только тогда, когда изменяет женщина мужчине (жена мужу), не так ли?)

0

35

Измену простить не может человек эгоистичный, считающий, что кто то рядом является его собственностью...При этом он рассматривает только свою бурю чувств. Но как известно - танго танцуют двое.... Нет одного виноватого в измене. Я считаю, что есть две основные причины измены: отсутствие любви и испорченность характера. Когда нет любви, то человек подсознательно будет искать свою вторую половину и тогда никакие этические нормы его не удержат, это вопрос времени...При испорчченности характера я имею в виду низкую нравственность...
А вобще надо стремиться к БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ..тогда она не бывает мучительной, даже если вам изменят..

0

36

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕТ МУЖ

А нужно ли быть терпимой к измене мужа (или изменам?) Конечно, измена измене рознь: есть обычный флирт, переходящий рамки дозволенного, например, на курорте, в вагоне поезда, в командировке, а есть серьезное чувство к другой женщине - разлучнице. И в том, и в другом случае необходимо взвесить все "за" и "против", выждать момент, когда можно обсудить эту проблему и выяснить отношения, или не обсуждать ее вовсе, поскольку она со временем может сойти на нет.

Во-первых, надо действительно убедиться в том, что это случилось. Во-вторых, не паниковать, хотя это очень сложно в данной ситуации и в голове, как молот, стучит одна мысль: "Мой милый, что тебе я сделала?". В-третьих, не устраивать сцен, потому что это ничего не изменит, а только усугубит обстановку и без того накаленную.

Если ваш муж любит другую и хочет создать с ней новую семью, никакие призывы к благоразумию не помогут. Конечно, в этом случае женщиной движет жажда мести, она чувствует себя униженной, растоптанной, но месть приводит всегда к плачевным результатам и бумерангом обрушивается на Вас.

Но если Ваш муж вовсе не желает разрушать семью и все-таки изменяет? Подумайте сами, что его на это толкает. Может быть, ему недостаточно семейного тепла и нежности с вашей стороны; может быть, вы ему отказываете в сексе, который он хотел бы получать, может быть, чересчур его опекаете и не даете самостоятельно шагу ступить! Может быть...

Как же поступить женщине, которой изменяет муж? Вы можете принять решение либо уйти от него, либо приспособиться к своему реальному существованию, научиться жить с его неверностью и другими недостатками в ваших отношениях. Вам следует спросить себя: хотите ли вы согласиться на такие условия? Считаете ли вы, что какое-либо вознаграждение компенсирует ваши страдания?

Есть тысячи женщин, которые считают, что богатство мужчины и предоставляемый им комфортабельный стиль жизни, его волнующая личность, его социальный статус, его талант в достаточной степени компенсируют его неверность. Другие принимают решение сохранить семью ради детей.

Существуют позитивные и негативные способы приспособления к мужской неверности.

Негативный способ выбирают женщины, которые постоянно жалуются на неверность и другие недостатки мужей. Обе стороны - и муж, и жена - остаются в тупике. Никто не хочет сделать шаг к улучшению взаимоотношений. Внутренний мир женщины постоянно подтачивается горечью и возмущением.

Значительно лучший способ - сосредоточиться на полной и насыщенной личной жизни, найти иные формы удовлетворения своих потребностей. Научитесь радоваться жизни и извлекать все возможное из того общего, что еще связывает с мужчиной не ожидая никаких чудес.

Если мужчина уверен в том, что он хочет уйти, лучше будет отпустить его. Мольбы, угрозы или торговля не помогут, если он хочет расстаться с вами. Кроме того, унизительные усилия окажут плохое влияние на ваше мнение о себе. Если же он колеблется, поступайте осмотрительно и не выдвигайте ультиматумов.

У вас может возникнуть искушение провести косметические изменения в попытке сравняться с другой женщиной, однако не слишком рассчитывайте на это. Его увлечение временно ослепило его, и он вряд ли заметит ваши ухищрения.

Важно осознать, до каких пределов вы можете терпеть тупиковую ситуацию, при которой он оставаясь с вами, продолжает встречаться с любовницей.

Расставание, по чьей бы инициативе оно не происходило, часто оказывает благотворное воздействие.

Во-первых, если он пользуется своим романом для ощущения большей свободы и новизны, связь с любовницей может потерять для него привлекательность так, как больше уже не требуется сохранять тайну.

Во-вторых, он может обнаружить, что скучает без вас, без семьи. Разлука может оказать и на вас целительное воздействие. Вы можете испытать огромное облегчение. В конце концов унизительно, болезненно и бессмысленно жить с мужчиной. влюбленным в другую женщину.

Но иногда мужчина может изменить свое поведение, благодаря верности и самоотверженной любви. Вы спасете ваш брак, войдете в свою колею после его измены и сделаете ваши отношения даже лучше, чем прежде.

0

37

ceyran написал(а):

Но иногда мужчина может изменить свое поведение, благодаря верности и самоотверженной любви. Вы спасете ваш брак, войдете в свою колею после его измены и сделаете ваши отношения даже лучше, чем прежде.

аха...а вы живёте ожиданием, когда этот козёл снова вам изменит... кто предал раз, может это сделать и второй(

"Если любишь - отпусти. Если не вернется- выследи и убей " шютка)

0

38

Всё прошло и ни чего не осталось!!!Память, все равно, что диск формата CD-R, с которого ничего нельзя стереть. Больше того, на нем уже записан невозможно желаемый сладковатый привкус свободы, от которого невозможно избавиться. Зачем? Просто так, чтобы жизнь не казалась такой горькой. В ней вообще много, что просто так.. Просто смотреть на мир многопиксельным зрением и просто превращать общение в замысловатую матрицу, погрузившись в вечную тьму. Просто, очень. :sceptic:

0

39

0

40

=))) Смешная:
вот именно..теряется самое важное  - доверие... ты думаешь, что если он предал один раз, томожет повторить это и во второй раз, потому что ты больше не веришь...

0

41

Delat tak cto bi te ne obmanivali .

0