Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА » "Любовь" » Что означает для вас Любовь ?


Что означает для вас Любовь ?

Сообщений 1 страница 50 из 100

1

Пишите свои мнение, что означаеть для вас любовь ?

0

2

Любовь это Море, а Море это Болото где купаются 2 идиота )))

0

3

Лбюовь ето какашка ))

0

4

Блондинка написал(а):

Очень серьёзный вопрос)я в затруднении))

я ответил мас ))  :love:

0

5

_я написал(а):

Любовь - это наркотик
Сегодня проснувшись утром, я понял, что "наркотик" взял вверх, и что больше без маленькой порции в день, в час, в минуту, я просто не проживу. Это то самое чувство, когда постоянно требуется быть в стихии блаженства и если бы не ты, я никогда не испытал бы это непонятное мне состояние. Чем глубже я познавал любовь, тем сильней мне хотелась кричать, кричать от страха, кричать от счастья, кричать и звать на помощь от умопомрачительного состояния в которое погружаясь, я не мог видеть себя, слышать себя, а только бессознательно понимать что мне очень хорошо, и то что я испытываю нельзя описать словами - это можно только чувствовать. Все это, я назвал любовью.
Ведь любовь - это наркотик. Поначалу у меня возникла эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день мне захотелось еще.   Если её нету   рядом я испытывал то же, что наркоман, лишенной очередной порции зелья.
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любые унижения, я готов на все ради любви. Вот что для меня значит ЛЮБОВ Намик!!!

Спс Баха )  UNDERSTAND =)))

0

6

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…

0

7

Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра». Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там». Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь – это обман юности», – говорит такой человек и больше не возвращается к морю.

0

8

Быть любимым за какое-то достоинство, потому что «заслуживаешь» любви, всегда оставляет место для сомнений. А что, если тому, от кого я ожидаю любви, не понравится во мне то или это, – здесь всегда остаётся страх, что любовь может вдруг улетучиться. Более того, «заслуженная» любовь всегда несет в себе привкус горечи, что во мне любят не меня самого, что я любим только потому, что доставляю удовольствие, что меня, в конце концов, вовсе не любят, а лишь используют.

0

9

Lubov' vse pokrivaet,vse nedostatki.Eto ne 4uvstvo,4uvstvo vsegda proxodit, ono vremenno,ne postoyanno,lubov' je vechna.
I vechna tolko togda,kogda lubyat oba.Da,eto nauka iz nauk,samaya  4to ni na est' vajnaya rabota nad soboy,postoyannoe vozdelivanie otnosheniy,A ne lenivoe puskanie vsego na samotek,ot kotorogo bivaet "utek"."Utek" tex podlinnix otnosheniy v suetu bita,za kotoroy, esli vovremya ne spoxvatitsya,na4inaet pryatatsya lubov',i v itoge uxodit,daje, ya bi skazala, zasipaet.Lubov'---eto bien'e odnogo serdca v takt drugomu,a ina4e vse,ostanovka....

0

10

Люби!" - поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
"Люби!" - поет сирень в цветной пыли.
"Люби! Люби!" - поют, пылая, розы.

Страшись безлюбья. И беги угрозы
Бесстрастия. Твой полдень вмиг - вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.
Люби любовь. Люби огонь и грезы.

Кто не любил, не выполнил закон,
Которым в мире движутся созвездья,
Которым так прекрасен небосклон.

Он в каждом часе слышит мертвый звон.
Ему никак не избежать возмездья.
Кто любит, счастлив. Пусть хоть распят он.

Бальмонт

0

11

Красивие слова

0

12

Формула любви и дружбы очень проста)... так как многие думают что любовь эт эсть и дружба... амма беленчий диил ахы гердешим)) (P.S. говорит на азери) ... и так внимательно смотрите на следушие строки... "Дружба- это любовь минус секс плюс причины... ЛЮБОВЬ - это дружба плюс секс минус причины!!!" .....  ваш фьюз, всегда рад помочь) ... :mybb:

0

13

Любовь это-Я)))кстати Блондинка) ты че поставила туда фотку Бейонса?)))))

0

14

любовь-это пустая трата времени

0

15

Лю... - лишь состояние.. в котором доминантом является воображение...над интеллектом.. не более)

Отредактировано ля) (2008-07-20 18:26:14)

0

16

Поверте меня  Любовь ето страдания ....

0

17

Любовь – это свободное и независимое чувство. Оно свободно от условностей – иначе это не любовь, а привязанность или зависимость. Привязанность к объекту любви, когда хочется держать его всегда рядом. Зависимость от его реакции на тебя, на твои чувства или желания, когда хочется всегда получать подкрепление, одобрение и «поглаживания».  Так любить можно, но напряжно!
   Любовь легка, когда она – это сама свобода. Ты свободен от условностей – отдачи, желания быть хорошим в любимых глазах, во мнении окружающих. Это твой выбор, твоё желание, твоё и только твоё чувство. Скажите, кто может запретить вам любить? Это нереально! Это чувство не материально, и запретить вам его чувствовать не может никто! Понять надо одно – всё зависит от тебя. Хочешь любить – люби, не хочешь - не люби. Ты и только ты себе хозяин. Если есть в тебе это чувство – не борись с ним и не убегай от него. Борьба и бегство – это подавление, а всё подавленное вырвется рано или поздно, но в извращенном варианте.
   Не уродуй любовь. Дай ей право на жизнь. Дай себе свободу прожить это чувство с радостью.
   Люби, ты знаешь, что делаешь – ты берёшь на себя ответственность за все последствия, за свою жизнь. А это и есть свобода. Свобода выбора, свобода чувств.

0

18

Любовь приходит к нам сама, как луч солнца.

Но тот, кто относится к любви как к погоде, несчастен. «Солнце засияло, солнце зашло за тучи».
Счастливы те, кто понимает, что сохранить любовь - в нашей власти. Мы многое можем и должны сделать для этого. Мы должны учиться любить и трудиться над собой и нашими отношениями.

0

19

даа..много всего сказано...во всем есть кусочки правды...но истина не бывает обычно  такой многословной...я вот за долгую жизнь сократил формулу любви до совсем короткой фразы -   любовь - это когда тебе с кем то хорошо, а без него плохо...вот в сущности и всё...не так глупо да? что скажете?)

0

20

сизиф
Любовь — это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем.

0

21

Очень красиво. По восточному цветисто и образно. Но неконкретно. Если для каждого это что то своё. То как людям в общении это слово использовать? Если звуки одни и теже..а означают для каждого что то другое. Отсюда и непонятки))

0

22

сизиф
Кто не испытывал, как возбуждает любовь все силы человека, тот не знает настоящей любви. вот так вот)))

0

23

Любовь это  Бессмертие , Любовь  это  взрывчатка  с-4 стоит  его  привести в  действие  и  всё  она  взрывается  и бывают  многочисленные  жертвы . Но  у  каждой  монеты  есть  и  обратная  сторона...Обратная  сторона  Любви  Чиста.. как Алмаз  чистой  воды , Любовь Прекрасна.

0

24

Бакинский
я и не знала что ты так хорошо разбираешься в любви достик) :shine:

0

25

как говарил Фрэнсис БЭкон..... либо это столь глупая вещь, что она не способна познать самое себя, либо столь отвратительная, что она должна скрывать себя под гримом...сцена многим обязана любви, жизнь - ничем... любовь всегда означает слишком узкий взгляд на вещи.
  Но в Библии есьт завет такой.. новый завет,1-е Иоанна 4:18..: в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.. боящийся не совершенен в любви....
  Верность в любви это вопрос физиологии.. молодые хотять показать верность но не могут а старикам эт уже не по рукам..)
  И просто по моему Бальзак правильно сказал.. в одном часе любви.. целая жизнь.. :rain:

0

26

сизиф написал(а):

любовь - это когда тебе с кем то хорошо, а без него плохо...вот в сущности и всё...не так глупо да? что скажете?)

подписываюсь)))

0

27

кулЪный
Надо верить тому,кого любишь,-нет высшего докозательство любви. :P

0

28

Бакинский
Если любовь велика, все должно умолкнуть, все другие соображения. :yep:

0

29

ceyran написал(а):

Если любовь велика, все должно умолкнуть, все другие соображения.

согласен Чейран =)

0

30

а разве она есть:?) какого она цвета а:? а какая у неё вкус а:?) беле мен теререфе бахиыр ээ несе)) кусуФ)) :playful:

0

31

непотопляемая
24 июля у тебя день рождение!


Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!

Сладкая моя счастья тебе желаю! Это самое главное! мач глазки)

0

32

Спасибо, Ceyran. И раздел выбран так символично..  :D Твоя любовь прониклась вдвойне :shine: ))
:love:

0

33

ceyran
когда тебя нет рядом я тоскую
и места я себе не нахожу...
хочу с тобою рядом быть все время,
я от любви к тебе с ума схожу....

мне даровано судьбой
рядом быть всегда с тобой.
я судьбу благодарю -
больше всех тебя люблю!
я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка...

когда я была маленькая, мне сказали, что в мире нет ничего слаще меда, но теперь я знаю, что слаще меда твои поцелуи... =)

я долго пыталась найти в тебе недостаток, где твои крылья, мой ангел?

самую большую часть своего сердца я отдаю тебе.
я отдала бы все,но тогда я умру.
я не пожелею об этом,так как оно будут в самых надежных руках..

загрузка: 10%---30%--60%------------100%.
поздравляю, вы удачно загружены в моё сердце!

хочешь я открою тебе секрет?
было время когда я тебя не любила..........
но это было еще до того, как мы встретились =)

луна-спутник земли, а ты-спутница моей жизни!!!!

звёзды покоряются смелым, сильным, благородным.
ну и как ты думаешь, о ком речь.? =)

если бы мне в жизни суждено было бы полюбить 2 раза.
то первый раз я полюбила бы тебя. если бы это оказалось ошибкой, то второй раз я полюбила бы свою ошибку.. :love:

0

34

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!! – ЗНАЧИТ, Я СУЩЕСТВУЮ! :shine:

0

35

Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами... И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Юноша ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...

0

36

...Что такое любовь?
      Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!!!
      Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
      И кажется, что так будет ВЕЧНО!!!
      Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице -  хотя идёт ДОЖДЬ!!!
     Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.

     - Любимая, - говоришь ты, - я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня есть – МОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!!! Я очень-очень хочу, чтобы твои глаза всегда оставались такими, как сейчас – счастливыми и искрящимися от любви; я хочу, чтобы ты никогда не знала грусти, всегда оставалась радостной и весёлой.
      Ты – моя жизнь, ты – мой солнечный лучик, который вдыхает свет в мою душу, ты – ручеёк нежности и тепла, ты – воздух, т.к. чиста и свежа, ты – моё небо, я утопаю в любви к тебе.
     Я обожаю твой обволакивающий и таинственный голос, я восторгаюсь твоей улыбкой. Когда ты улыбаешься, кажется, даже птицы замолкают, чтобы полюбоваться тобой.
      Как ты умудряешься сочетать в себе игривость, недоступность и вседозволенность одновременно? Это большая загадка…
      Да, что там говорить…
      Ты… как сама природа: то удивишь ласковым солнцем, как лето, то мудростью и теплотой, как листья осени, то чистотой и простотой зимы, то, искренностью и свежестью, как сама весна. И ЭТО всё ты. Такая разная и загадочная...
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

0

37

Любовь - это свет божественности, она представляет Божественное в человеке. Любовь является Божественной Жизнью человека. Любовь в наших сердцах - это Божественное на небесах. Божественность небес живет в наших сердцах в виде любви. Любовь в сердце человека является местом Бога на земле. Благословлены те, кто несут Бога в полноте любви в своих сердцах.

Любовь открывает все двери, независимо от того, как закрыты они могут быть, независимо от того как "ржавы" они от недостатка "использования". Ваша обязанность - принести единство и гармонию, открыть все двери, которые были закрыты в течение долгого времени. Имейте терпение и терпимость. Откройте ваше сердце навсегда.

Индивидуальная любовь - это сконцентрирована вселенская любовь.

Любовь в сердце человека - место Бога на Земле.

Любовь - это величайшее оружие, какое есть, поскольку оно проникает в сердце, не раня его.

То, что не отдано, то потеряно.

Любовь спасёт нас от неправильного и будет вести нас по пути жизни.

Любовь объединяет разрозненные обрывки жизни и соединяет их все вместе в единое целое.

Счастье исходит подобно тому, как исходит аромат от цветка, и притягивает всё хорошее к вам. Позвольте вашей любви питать себя также как других. Не напрягайтесь ради потребительской жизни. Достаточно быть пробужденно-спокойным, осознающим и знать о потребностях жизни. Такая жизнь развивается более естественно и легко. Такая жизнь будет Наслаждением!

0

38

любовь... она для каждого своя, она настолько разная и каждый раз неповторимая, что ей нельзя дать четкого определения... любовь - это то, что помогает; это то, что заставляет страдать; это то, что дарит неповторимое и ни с чем несравнимое счастье... и часто нельзя сказать что это за счастье, от чего, почему и откуда оно взялось... просто хорошо, тепло и радостно на душе и тебе больше ничего не надо и ты абсолютно счастлив... просто счастлив... от любви ничего не требуешь... порой без нее нельзя и она нужна тебе как воздух, а иногда ты хочешь, чтобы она ушла и никогда больше не возвращалась, потому что та боль, которую она может причинить невыносима, но ты ничего не можешь с собой поделать и готов страдать ради тех пусть даже и не минут, а секунд блаженства и счастья, которое испытываешь увидив или вспомнив образ любимого человека... в такие моменты не чувствуешь ничего абсолютно, ты как будто сливаешься воедино с чем-то неземным, нежным, ласковым и неповторимо красивым... ты уже не человек, а что-то иное, что-то необъяснимое переполняет твое тело, твою душу и все существо... и чтобы не случилось, но все пережитые тобой страдания стоят этого мига счастья и неги... и ты благодаришь Бога за то, что он позволил испытать тебе это неземное чувство...

0

39

Как же странно иногда бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и вдруг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился и ты его увидела каким то боковым зрением, точнее, даже не его самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился всё отчётливее, определённее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А, ты, конечно, до этого мечтала том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ни чего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь - нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня не позвонил? А потом подумаешь - ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты не о чем другом ты думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается сделать один шаг на встречу этому человеку. И ты делаешь этот шаг. И становишься такой счастливой. И думаешь - а почему я раньше не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации - хватать чемодан, уходить, что бы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было в начале, чтобы вернулась хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают и возвращают. А потом перестают останавливать и ты возвращаешься сама. И всё это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: а я свободна, всё кончилось. И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много счастья. И много приятного. Конечно не такого приятного и сильного как любовь, но всё-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание, боль. Живешь осторожно, осторожно. Но продолжаешь чего то ждать, надеяться.

0

40

Любовь - это прежде всего, когда вы полностью понимаете партнера, его потребности, желания, прислушиваетесь к его мнению, пытаетесь подавить в себе свое "Я", ведь в отношениях главное понимать, что теперь существует не ваше "Я", а "ВЫ" то есть одно целое.
    Любовь проявляется:
- в поступках;
- в действиях.
    Любовь строится на трех очень важных факторах:
- на доверии;
- на взаимопонимании;
- на уважении.

0

41

Любовь - это одно маленькое слово, которое содержит очень большой, просто огромный, великий смысл. Никто не может сказать точно, испытывал ли он это чувство. Это как порыв ветра, который ты чувствуешь, но не видишь и никогда не увидишь, хотя ты можешь точно сказать что ты чувствуешь именно ветер, а ни что-нибудь иное, а вот любовь ты не знаешь сам, не знает никто из окружающих тебя людей наверняка, что это именно любовь. Кто может сказать что такое любовь? Неужели это только положительное или отрицательное или всё вместе? Знаете, иногда хочется много писать, много раздумывать над этим вопросом, но потом приходишь в тупик, или нет, это даже нельзя назвать тупиком, это наоборот разделение мысли на много частей, и когда понимаешь, что никогда ты не узнаешь какая из них является правдой, хочется просто не думать над такими вопросами, а жить и наслаждаться жизнью, и тем что у тебя в жизни в любой момент может появиться такое слово, такое чувство как ЛЮБОВЬ!
    Единственное, что хочется сказать: Люди, жизнь и её составляющая любовь - это самое прекрасное что есть в мире, дорожите тем, что есть кто-то, кто дал нам всем это огромное счастье - ЖИТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ такие прекрасные вещи как любовь. Постарайтесь никогда не забывать об этом, и когда вы считаете, что именно в этот некий момент к вам пришла любовь берегите её если вы уверенны что она вам нужна!

0

42

Вот иногда задумываюсь о жизни... в частности о любви, о настоящей любви... Вроде она так близко, но в тоже время так далеко... Без любви мы не живем, мы фактически мертвы, существуем физически, но не духовно. Смыслом нашей жизни наполняет именно любовь... Даже если любовь посетит не разделённо, все равно надо радоваться, что ты чувствуешь, то есть ты способен на это прекрасное чувство. Любовь - это когда ты готов дарить все самое прекрасное, не требуя ничего взамен; ты радуешься за этого человека, когда видишь его счастливым. Любовь не терпит корысти, зла, алчности, ненависти. Любовь - это нежное, сильное, светлое чувство, на которое способен каждый человек.

0

43

Он и она! Он привлекателен, обоятелен, обходителен! Она красива, умна, амбициозна! Он играет с девичьими сердцами и не верит в любовь! Она не разменивается на мелкие увлечение и думает, что любовь все-таки существует! Он встречает ее! Он поражен ее красотой! Он хочет быть с ней! Она неприступна! Она осторожна! Она ... влюблена! Он и она - сказка о взаимной любви! Страх, боль, обида, слезы - он с другой! Сказка длилось не долго! Она сильна! Она улыбается ему в лицо! Она знает, что все пройдёт, надо лишь только потерпеть совсем чуть-чуть! Боль прошла, обида забыта, слезы не нужны! Она стала счастливой! Он не может забыть её, хотя когда-то упустил её! Он поздно понял, что она - это всё для него! Она вспоминает его как свою любовь искреннюю, все поглащающую и.... единственную! Она счастлива, но не с ним! Она любима, но не любит! Он добивался её снова, она не смогла его простить и поверить ему! Он..... Она...... Любви в их жизни больше нет! Остались лишь воспоминания и боль на сердце от того, что не вернуть их никогда! Любовь стоит того, чтобы за нее бороться! Не повторяйте ошибок!

0

44

Из всех тем, которые только существует на этом свете, я выбираю ту тему, которую мне не безразлична - это тема вечной любви.
    На сегодняшний день не каждый человек может полноценно понять смысл слова "любовь". Любовь это дар свыше, она послана нам богом, для того, чтобы соединить сердца влюбленных, и мы, должны дорожить ею, мы должны оберегать её. Если любовь истинная, то её у вас никто не отнимет. Любовь - это чувство, не знающее себе равных, по сравнению с другими чувствами. Любовь, не знает ни стыда, ни позора, она не подлежит никакой человеческой критике, её надо уважать, в любых её проявлениях.
    Когда ты любишь, по настоящему, ты понимаешь, что всё остальное не имеет никакого смысла (значения). Стоит тебе только услышать, голос своего любимого человека, ты моментально забываешь обо всех проблемах и обо всей жизненной суете и бежишь на встречу к своему любимому человеку.
    Потому, что на свете нет ничего более важного, чем любовь, и вообще, что может сравниться с этим до боли глубоким чувством? Конечно же, ничего. Человечество именно благодаря любви, продолжает существовать, и будет существовать еще много столетий подряд.
    Конечно, сейчас в мире происходит очень много войн. И сейчас также много людей ненавидящих друг друга. Если мы еще живем, значит, живет и любовь, не так ли. Любовь помогает выжить человеку в любых ситуациях, в любых жизненных коллизиях.
    Если же себе представить мир без любви? Это просто не укладывается в голове, это же полный абсурд. Сейчас жизнь такая, что многие люди стали очень черствыми, но все-таки в глубине каждого человека есть его хорошая половинка, где и обитает любовь. И те, кто не признавал ее раньше, да признают. Вспомни Базарова, отрицавшего все прекрасное, все романтическое, говоря, что любовь - физическое влечение. И как бы он не сопротивлялся, а любовь все-таки овладела им, хоть и перед смертью.
    Что касается лично моей любви, то она постоянно живет в моём сердце, в моих мечтах и даже в снах, как это не смешно. Кто бы знал, какие чувства я испытываю к ней, не знает никто. Не любивший, да не узнает. Кто бы знал, как мне без неё. Ты знаешь, как тяжело любить кого-то, кто не отвечает тебе взаимностью это действительно очень тяжкий груз на твоем сердце. И со временем сердце истощается и человек, либо умирает, либо сходит с ума (к чему я очень даже близок). И все-таки, какие бы душевные терзания меня не охватывали, ей будет все равно, потому, что она меня не любит, за это не обижаются, тут уже ничего не поделаешь, но это не важно.
    Я могу видеть её, только в школе. Я не могу знать, чем она занимается после школы, в сущности, я от неё толком ничего и не знаю. И мне все равно, на то кто она или какая, я люблю ее такой, какая она есть и мне другой не надо.

0

45

Любовь понятие многозначное...
но если касаемо любви между женщиной и мужчиной... то это больше чем просто чувства...
Любовь это когда отдаешь себя и радуешься когда тебя берут, это и верность, преданность, нежность и безумный секс.
Любовь выше всех эмоций, это стихия которая может многое. Сравнить любовь можно только с другой силой. Со смертью...  :love:

0

46

Письмо.

Ну здравствуй милый! Как давно я тебе не писала!
Что же мне сказать тебе? Быть с тобой очень сложно. Проще - не быть. Любить... Вспоминается рекламный слоган : "Любить тебя трудно..." Как дальше, не помню, факт в другом: проще тебя ненавидеть. А ещё лучше - попросту игнорировать.
Ты сам выбрал свой путь. В людях ты видишь лишь плохое, не стемясь увидеть хоть каплю чего-то тёплого,светлого.
Твой постулат: человек слаб. Ты, несомненно, прав. Но что же делать? Человек - это одновременно самое совершенное и несовершенное существо. И в этом заключается его прелесть. Если бы он был совершенен, то превратился бы в робота, без чувств, без желаний.
Ты сам себя называешь циником. О как ты тут не прав! По-настоящему циничный человек никогда не признается в этом. Ты прячешься под маской, которую сам себе выбрал. А под маской ой-как непросто жить!
Ты хороший психолог, этого я не могу отрицать. Но порой проще не понимать людей и просто быть рядом с ними, чем разбирать по косточкам все их поступки.
Самомнение... Возможно, один из главнейших твоих недостатков. Ты выбрал планку, через которую не хочешь переступать. Выбираешь лишь тех, кого считаешь равным себе, не обращая внимания на приземлённых людей.
Милый, ты никогда не задумывался над тем, что может быть они лучше, чище тебя. Они живут своими чувствами, переживаниями. Ты же живёшь рассудком.
Мне нравится только то, что ты не сумел разглядеть во мне родственную душу. Значит я не до конца закостенела в собственном холоде, одиночестве, рассудке... Возможно, у меня ещё будет возможность вернуться к жизни самого обычного человека.

P.S. Звонит мобильный. Я смотрю на определитель номера. На моих губах невольно появляется улыбка. Короткий разговор. Я выключаю компьютер, накидываю куртку и выхожу из дому. Он уже ждёт меня. Возможно, в нём нет твоей глубины, твоей тайны. Но он лучше тебя, милый. Он чувствует, любит, он живёт. Он тёплый внутри, ты - холодный.

До свиданья милый!

0

47

Любовь есть но до поры до времени, в конце концов всё таки она остывает, угасает, или же мы влюбляемся в иных, и находим в них то чего не нашли ранее))

0

48

Ммм .. затрудняюсь ответить что - то )

0

49


Я ВАМ ТАК СКАЖУ ДРУЗЬЯ МОИ:
ВЛЕЧЕНИЕ СЕРДЕЦ РОЖДАЕТ-ДРУЖБУ!
ВЛЕЧЕНИЕ УМА-УВАЖЕНИЕ!
ВЛЕЧЕНИЕ ТЕЛ-СТРАСТЬ!
И ТОЛЬКО ВСЕ ТРИ ВМЕСТЕ РОЖДАЕТ ЛЮБОВЬ!!!

0

50

У каждого свое понятие, что такое любовь… Но мне кажется что это Любовь это – сладкая боль…Может я не прав….

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА » "Любовь" » Что означает для вас Любовь ?