Добро Пожаловать на Форум комнаты БАКИНСКАЯ_ВИКТОРИНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

многие считают это болезнью, другие просто состоянием души...
а вы как считаете, что такое депрессия и как часто она у вас бывает?

0

2

У меня это нормальное состояние души..Когда мне негрустно, значит Я в коме =)

0

3

Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Депрессия у всех бывает по разному, у меня в жизни это было один раз.

0

4

у меня бывает депрессия..когда никто и ничего не радует меня... часто возникает не из-за чего...и также со временем проходит.

0

5

Депрессия

Депрессия (от лат. depressio подавление) психическое расстройство, как правило возникающее в тех случаях, когда переживаемые людьми чувства печали слишком сильны или же сохраняются очень продолжительное время.

Депрессивные чувства часто бывают вызваны жизненным кризисом, таким, например, как смерть любимого человека, распад семьи, потеря работы, ссора с близкими друзьями, однако они могут развиться и без всякой видимой причины.

В настоящее время депрессия опережает все прочие психические расстройства по степени ущерба для трудоспособности и соответственно по доле лет, потерянных для полноценной жизни. Значительная доля пациентов с депрессивными расстройствами обращается за помощью в общесоматическую сеть. При этом только в 10-30 % случаев депрессия распознается своевременно. Человек, страдающий депрессией, может начать злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных.

Основные симптомы: Тоска, печаль, тревога или раздражительность; Трудности засыпания, повторяющиеся пробуждения ночью или слишком раннее пробуждение; Потеря интереса к работе, еде, сексуальной жизни; Трудности сосредоточения и постоянная усталость;

Дополнительные симптомы: Чувство вины и собственной неполноценности, безнадёжность в отношении будущего; Потеря веса или же, наоборот, прибавка в весе; Головные боли, боли в области сердца, спины (без органических причин); Излишняя озабоченность собственным здоровьем; Мысли о самоубийстве и смерти. Заниженная самооценка;

Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:

Потеря аппетита; Проблемы со сном (кошмары); Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось; Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность. У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя

0

6

как лечат депрессию

Депрессию можно эффективно лечить с помощью психотерапии или лекарств. Фармакологические средства полезны в лечении биологического компонента депрессивного расстройства. Психотерапия позволяет больным понять некоторые аспекты своей жизни, которые могут способствовать заболеванию, и, таким образом, справиться с ними.

Причины возникновения депрессии и ее течение у каждого разные и то, что лучше всего помогает одному, не обязательно подходит для другого больного. Вам и Вашему врачу следует вместе согласовать самый подходящий план лечения.

0

7

Осенняя депрессия: что с ней делать
Осенью нам чаще, чем обычно, хочется взгрустнуть, подумать о вечном и даже провести переоценку жизненных позиций. Связано это со вполне объективными причинами. И не зря именно на осень приходится большая часть суицидов, обострений психических заболеваний и душевных расстройств.

Осенняя пора, очей очарованье

На самом деле, осень – это настоящий стресс для нашего организма. Световой день стремительно сокращается. Это приводит к тому, что в организме вырабатывается меньше гормонов, а значит, все процессы замедляются. Но главное, что именно солнце способствует выработке гормона радости, а в ситуации, когда световой день становится меньше, содержание гормона радости в крови уменьшается. Зная эту особенность, можно легко подготовиться к осенней перестройке организма. А это поможет не допустить негативных последствий от сокращения светового дня.

Конечно, можно пребывать в этом состоянии некоторое время. Ведь такое мечтательное состояние способствует созданию чего-то удивительного: великолепных картин, художественных произведений. Но нельзя пребывать в депрессии вечно, это может стать опасным. Поэтому лучше все держать под контролем и получать удовольствие от жизни.

Что можно, а чего нельзя

Поднять настроение можно разными способами, и если ваше унылое состояние вызвано не серьезными психическими изменениями, а всего лишь сезонными изменениями в организме, то эти советы для вас.

Отличным способом поднять настроение является спорт. Именно спорт и физические упражнения помогают восполнить недостаток гормона радости. Оказывается, физическая активность позволяет не просто избавиться от ненавистных килограммов, но еще и способствует выработке гормона радости, который бодрит и вызывает чувство удовлетворенности. Уделяйте тренировкам раза три в неделю, и этого будет достаточно, чтобы с улыбкой пережить такой нелегкий для организма осенне-зимний период. Если занятия спортом не для вас, то уделяйте время хотя бы просто ходьбе. Любая активность будет полезной. Двигайтесь, что-то делайте и почувствуете, как организм наполняется энергией и силой. Быть может, сейчас вам понравится одна из восточных гимнастик?

Обычный шоколад - отличное средство от депрессии, ведь он также способствует насыщению организма гормоном счастья. Правда, при чрезмерной любви к этому лакомству вы рискуете прибавить парочку лишних килограммов.

Осенью нужно гулять больше и чаще. В связи с тем, что световой день становится меньше, необходимо как-то восполнять недостаток света. Поэтому любую возможность, которую дарит погода, необходимо использовать с максимальной для себя выгодой. Чуть выглянуло солнышко, бросайте все и идите на улицу. Телевизор, компьютер и тем более работа никуда от вас не денутся. А вот солнышко скоро вновь спрячется за серые тучи.

Осень – это не время для диет. Напротив, именно сейчас питание должно быть сбалансированным и полноценным. Никаких ограничений и больше овощей с фруктами. В них содержится много витаминов, которые так нужны в этот период. Не волнуйтесь, что ваш вес может увеличиться на несколько килограммов, это нормально. К зиме увеличение веса – это вполне обычное явление, ведь организму надо как-то перезимовать. А весной все лишнее быстро уйдет при минимальных усилиях с вашей стороны.

Осенне-зимний период не радует нас обилием красок и цветов. А именно разнообразие цвета вокруг вызывает у нас веселые мысли и положительные эмоции. Поэтому не стоит уподобляться толпе и покупать черные, коричневые вещи на зиму, мотивируя это тем, что их легче чистить. В век автоматических стиральных машин, химчисток и разнообразных чистящих средств купите что-нибудь веселое, красочное. Пусть это будут обычные варежки или шарф, сапожки или сумочка. Радуйте себя чаще, делайте то, что вам нравится и всегда вызывает положительные эмоции. Не скупитесь в этом и заботьтесь о своем хорошем настроении.

И самый простой способ взбодриться осенью или зимой – это чашечка крепкого чая или кофе. Кстати, пить лучше зеленый чай, он очень полезный и в нем больше бодрящего вещества, чем в кофе. Содержащийся там теин - отличное средство, которое позволяет на некоторое время взбодриться и почувствовать себя другим человеком. Но это только в том случае, если этот напиток вам не противопоказан.

Улыбайтесь чаще и заботьтесь о своем здоровье, душевном и физическом, ведь это самое главное, что есть у вас в жизни.

0

8

Джей меня от интересует, а как избавится от постоянных депрессий?))

0

9

Джей меня от интересует, а как избавится от постоянных депрессий?))

К ним привыкаешь, и им становится с тобой скучно- сами уходят)))

Отредактировано King_Cobra (2010-12-26 10:28:43)

0